Home » Вирджиния Волейбол || Вирджиния проиграла финал выходных в пользу штата Флорида со счетом 3-1

ТАЛЛАХАССИ, Флорида – Волейбольная команда Вирджинии (9-15, 2-12 ACC) уступила на выезде команде штата Флорида (18-8, 12-2 ACC) в воскресенье (5 ноября) в четырех сетах (26-28, 14-25, 25–12, 8–25).

Эбби Тэддер записала на свой счет 14 убийств и три блок-шота, в то время как Милан Гомиллион возглавил защиту Вирджинии, сделав рекордные для матча 25 раскопок.

Набор 1: Штат Флорида 28, Вирджиния 26
Вирджиния открылась хорошей атакой и удержала преимущество в конце первого фрейма. [20-16] но не смог победить штат Флорида, поскольку они вырвались вперед, сравняв счет 26-26. Вирджиния зафиксировала ошибку подачи и ошибку атаки в последних двух розыгрышах первого сета. Сиера Хехт совершила три убийства при ударе 0,300, а Эшли Ле отдала 11 из 19 убийств UVA.

Набор 2: Штат Флорида 25, Вирджиния 14
Несмотря на процент попаданий Вирджинии 0,094, «Хос» смогли оставаться на расстоянии удара от семинолов большую часть второго сета. Когда Вирджиния проиграла со счетом 17–13, нападение штата Флорида взорвалось, закончив второй фрейм, набрав восемь очков без ответа и заявив о преимуществе 2–0. БСС зафиксировал 6,5 блоков против 0,0 у Вирджинии.

Набор 3: Вирджиния 25, штат Флорида 12
«Хусу» удалось переломить ситуацию после того, как они открыли третий сет результативной серией 9–1, в которой Лорин Боуи и Эбби Тэддер объединились на три блока. UVA держала штат Флорида на расстоянии вытянутой руки на протяжении всего выступления и быстро пресекала любые попытки возвращения. Тэддер насчитал четыре убийства при шести ударах (процент попаданий 0,667) и три блок-шота.

Набор 4: Штат Флорида 25, Вирджиния 8
Вирджиния лидировала только один раз в последнем фрейме [2-1] прежде чем штат Флорида смог спровоцировать многочисленные результативные серии, с которыми «Хус» не могли сравниться. Семинолы завершили сет со счетом 17-3 и закрепили победу. Вирджиния набрала -0,034 процента против 0,542 процента в странах бывшего Советского Союза в четвёртом наборе.