Home » Вирджиния занимает среднее место по географической грамотности

Вирджиния занимает среднее место по географической грамотности

Угадайте, что общего у Вирджинии с Джорджией, Теннесси и Кентукки? Оказывается, это степень посредственности, когда дело доходит до географической грамотности, согласно одному новому исследованию.

Old Dominion занял лишь 36-е место — сразу после Джорджии и Теннесси и прямо над Кентукки, для тех, кто ведет счет — в опросе, проведенном для Aqua Expeditions, фирмы, которая возглавляет экспедиции на роскошных небольших кораблях.

Было опрошено чуть более 3000 человек, и в целом они набрали 47 баллов из 100 по своим знаниям о глобальных географических достопримечательностях.

Как следует из его рейтинга, вирджинцы набрали ниже среднего, хотя и ненамного — Old Dominion набрала 43 балла на основе совокупных результатов.

«Когда дело доходит до международных поездок, существует давний и, возможно, несправедливый стереотип, согласно которому американские туристы географически неграмотны», — отметили в компании. «Другие отчеты размышляют, должны ли мы чувствовать себя смущенными из-за наших общих географических знаний (или их отсутствия)».

Те, кто живет в самом маленьком государстве, по-видимому, обладают наибольшими знаниями об окружающем мире. Жители Род-Айленда вышли на первое место с результатом 89 процентов, за ними по шкале следуют Южная Дакота, Вермонт, Делавэр и Аляска.

Последними оказались Луизиана и Северная Дакота, набравшие по 23 процента.
(Как могла одна Дакота так хорошо набрать баллы, а другая так плохо? Очевидно, вопрос на века.)

Среди вопросов и ответы респондентов:

• В какой стране находится остров Бали? Почти половина (47%) правильно назвали Бали, но 32% считают, что это Индия, 16% сказали, что Италия, а 5% считают, что это страна, не имеющая выхода к морю, Иран.

• Через какой континент протекает река Амазонка? В общей сложности 59 процентов ответили правильно (Южная Америка), 25 процентов сказали, что это Африка, 11 процентов — Азия и 5 процентов — Европа.

Read more:  Спад рекрутеров указывает на застой на рынке труда, а не на его крах

• В каком городе находится достопримечательность, спроектированная Гюставом Эйфелем? В общей сложности 59 процентов правильно назвали Париж, 23 процента – Нью-Йорк, 10 процентов – Рим и 8 процентов – Берлин.

• Через одну из следующих стран протекает река Меконг? Из представленных вариантов (Камбоджа, Венгрия, Бразилия, Южная Корея) 41% ответили правильно: Камбоджа.

• Где находятся пирамиды Гизы? Почти 80 процентов ответили правильно (Египет), в то время как 6 процентов ответили Марокко, 5 процентов сказали, что Мексика (неплохое предположение, поскольку там есть пирамиды майя), а 10 процентов, очевидно, подумали, что вопрос относится к отелю Луксор, и ответили Лас-Вегасом. .

• Какая река образовала Гранд-Каньон в Аризоне? Доказывая, что даже американская география может поставить американцев в тупик, 31% считают, что это река Рио-Гранде, 8% считают, что это река Миссисипи, а 4% считают, что это река Арканзас. Но 57% ответили правильно: река Колорадо.

(Примите участие в интерактивном сеансе, чтобы проверить свои навыки в https://www.aquaexpeditions.com/blog/worldly-wisdom-quiz/.)

Очевидно, туристическая фирма заказала викторину не просто по доброте душевной. Был сделан вывод.

«Говорят, что путешествия расширяют кругозор, — говорит Габриэла Хенрихварк из Aqua Expeditions. «Посещение новых мест не только дает возможность погрузиться в новую культуру и узнать что-то новое, но также может мотивировать интерес и побудить продолжать изучать множество новой информации».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.