Home » Вирджиния согласилась с федеральным законом о прекращении военной аренды после жалобы моряка – The Virginian-Pilot

Вирджиния согласилась с федеральным законом о прекращении военной аренды после жалобы моряка – The Virginian-Pilot

На выходных была завершена работа над поправкой к закону штата Вирджиния об аренде военной недвижимости, гарантирующей, что местные арендодатели и управляющие недвижимостью больше не будут конфликтовать с Министерством юстиции.

Губернатор Гленн Янгкин на выходных привел закон штата Вирджиния об аренде военной техники в соответствие с федеральным законом, приняв меры по 84 ускоренным законопроектам. Поправка отменила требование о досрочном прекращении аренды для военнослужащих за 35 миль — положение, в результате которого по крайней мере одна компания по управлению недвижимостью в Вирджинии была обвинена в нарушении Закона о гражданской помощи военнослужащим.

Ранее закон Вирджинии разрешал расторжение договора аренды только в случае приказа, который перемещал военнослужащих на 35 или более миль от их нынешнего места жительства. Закон штата противоречил федеральному закону, который не налагает никаких ограничений по пробегу на права военнослужащего на расторжение договора аренды жилья.

«Этот законопроект получил ту быструю реакцию, которую он заслужил», — заявила делегат Джеки Гласс.

Гласс, демократ, представляющий часть Норфолка, в январе представил Палате представителей законопроект 352, который был принят Палатой представителей и Сенатом примерно через месяц. Версия Палаты представителей была принята с оговоркой о чрезвычайном положении, что означало, что закон вступит в силу немедленно после подписания губернатором, а не как обычно 1 июля.

«В таких регионах, как Хэмптон-Роудс, где проживает множество наших военнослужащих, обеспечение того, чтобы их права и защита арендаторов больше не были ограничены произвольными расстояниями, является простым, но важным шагом к приведению Вирджинии в соответствие с федеральным законом и почтению их жертв ради безопасности нашей страны», — сказал Гласс.

Закон штата был изменен слишком поздно для одной компании по управлению недвижимостью, действующей на Хэмптон-Роудс. McGowan Realty LLC, ведущая бизнес под названием RedSail Property Management, оказалась в затруднительном положении из-за требования о расстоянии в 35 миль после жалобы, в которой утверждалось, что компания нарушила Закон о гражданской помощи военнослужащим.

В январе компания согласилась выплатить моряку более 10 000 долларов и еще 3 000 долларов в виде гражданских штрафов, а также провести обучение своих сотрудников Закону о гражданской помощи военнослужащим.

Read more:  Отмените визит в клинику, не блокируйте прием

Брайан Макгоуэн, главный брокер RedSail, заявил, что компания действовала в рамках закона штата Вирджиния, как советовал ее адвокат. По его словам, плата за досрочное прекращение аренды была полностью выплачена домовладельцу.

После того как Министерство юстиции объявило об урегулировании спора, Макгоуэн заявил, что его бизнес стал объектом онлайн-атак.

«Хотя я рад, что законы штата скоро будут соответствовать федеральным законам, меня также очень раздражает то, что Министерству юстиции потребовалось привести мой пример, чтобы привлечь внимание законодателей», – сказал Макгоуэн.

Кейтлин Берчетт, [email protected]

1710196347


publish_date]
#Вирджиния #согласилась #федеральным #законом #прекращении #военной #аренды #после #жалобы #моряка #VirginianPilot

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.