Home » Вирджиния шокирует UNC, завершив сезон непобежденных Heels

Вирджиния шокирует UNC, завершив сезон непобежденных Heels

Всю неделю Мак Браун предостерегал свою команду № 10 в Северной Каролине от употребления в пищу «ядовитого сыра», так сказать, в настоящей крысиной ловушке. Он знал, что приезд в город команды Вирджинии, одержавшей одну победу, может заставить его команду чувствовать себя слишком уверенно.

Предупреждения не сработали, и какой бы сыр «Тар Хилс» коллективно не ели перед игрой в Вирджинии, он действительно был своего рода ядом, поскольку дома они проиграли «Кавальерс» со счетом 31-27.

Игра была завершена перехватом Дрейка Мэй в последние моменты игры, когда «Хилс» пытались найти чудо, позволяющее выиграть игру, но казалось, что все закончилось задолго до этого. Защита UNC вступила в эту игру, заняв 55-е место в национальном рейтинге по общей защите, но играла больше как прошлогоднее подразделение, которое считалось одним из худших в стране.

Во вторую эпоху Мака Брауна «Тар Хилс» были известны как команда с действительно хорошим нападением, но с трудной защитой, квотербеком в центре в лице Сэма Хауэлла и Дрейка Мэй, которому, кажется, суждено играть по воскресеньям, но ему не всегда хватает герой, способный превзойти то, что позволяет защита.

UNC и Мэй забили шесть из первых десяти заездов, но пять пантов были больше, чем обычно. Однако после броска с игры за 12:08 до конца UNC больше не забила в последних трех заездах.

Последний приземление Вирджинии произошло за восемь минут до конца – достаточно времени для UNC, чтобы набрать счет. Но однажды UNC удалось сделать перерыв в забитой линии ворот Вирджинии за 4:50 до конца, и они не смогли его обналичить.

Поездка началась многообещающе с игр на 33 и 29 ярдов и достигла 18-ярдовой линии Вирджинии. Но, столкнувшись с 4-м и 12-м местом из 20, UNC предпочла пойти на это за 3:12 до конца, вместо того чтобы сократить преимущество до 1 очка и не реализовать.

Read more:  Мемориал в сарае

Вирджинии пришлось остановить игру, и она ее добилась, вернув мяч за 1:12 до конца. Но «Тар Хилс» не могли останавливать часы так часто, как им хотелось, и после того, как они достигли 48-ярдовой линии Вирджинии, оставаясь менее чем за минуту и ​​без тайм-аутов, Мэй бросил пик за 26 секунд до конца, и это было это.

Защита UNC позволила Вирджинии показать рекорд сезона по количеству ярдов против соперников из FBS (436) и рекорд сезона по количеству ярдов на выносе – 228. У Tar Heels было шесть промахов, но часто в самые худшие моменты, включая захват, который уничтожил потенциальное приземление. UNC потерял своего стартового игрока из-за травмы в конце сезона несколько недель назад, а его замена имела 16-ярдовую плоскодонку. Вирджиния доминировала в специальных командах.

«Тар Хилс» держали мяч почти на 15 минут дольше, чем «Вирджиния», и провели еще семь игр, но это не имело значения. Линия нападения Вирджинии плохо входила в игру, но она позволила UNC всего дважды уволить квотербека Тони Маскетта и проложила путь к физической игре, которую UNC изо всех сил пыталась остановить.

Теперь непобежденный сезон «Тар Хилс» и всякая надежда, хотя и незначительная, на место в плей-офф студенческого футбола ушли в прошлое. И произошло это дома, против команды, которая больше года не обыгрывала соперника из FBS.