Home » «Виртус» ударил «Реал» на выезде

«Виртус» ударил «Реал» на выезде

Неожиданную победу в Евролиге одержал болонский “Виртус” (2/3), клуб, который находится в гостях 95:92 (18:24, 23:21, 27:19, 27:28) истинные баскетболисты мадридского «Реала» (2/3).

В течение первых двух четвертей «Реал» был впереди – 24:18 и 45:41 после половины матча. Все перевернулось после большого перерыва.

Команда Virtus быстро восстановила равновесие (47:47), а затем повела в счете и по итогам третьей четверти набрала преимущество в 6 очков – 70:64. Гости начали решающий период со счетом 10:2 и нарастили двузначный разрыв – 80:66.

За чуть более 4 минут до конца игры болонцы имели преимущество в 11 очков (86:75), но «Реал» начал решающую атаку – рывок 8:1 позволил вернуть интригу – 83:87. Однако полностью догнать соперника хозяевам не удалось — «Виртус» организовал результативную атаку (89:83), а начавшаяся караван штрафных бросков увенчалась успехом у гостей, которые сохранили преимущество и праздновали победу.

“Настоящий”: Габриэль Дек 28 (6 подборов, 34 очка), Марио Хезонья 18 (4/6 трехочковых), Вальтер Таварес (10 очков, 27 очков) и Дзанан Муса (1/6 трехочковых)) после 13, Петрас Корнели 9 (3/3 трехочковых).

«Виртус»: Габриэль Лундберг, 18, Исмаэль Бако, 16 (8/11 штрафных), Милош Теодосич, 14, Мухаммаду Джайте и Исайя Кординье, по 12.

«Долгий перерыв»: эпоха Яручиса «Рите» (часть 2) — зарплата Адомайтиса, премия за переход в Лигу чемпионов, роль Гинелявичене в клубе, усадьба Гуделя и продажа молодёжи

Read more:  Последняя информация о доступности Джру Холидей и Кристапса Порзингиса