Home » Вирусный «Джокер» из Флориды раскритиковал GTA 6 за использование его образа

Вирусный «Джокер» из Флориды раскритиковал GTA 6 за использование его образа

  • Фотография Лоуренса Салливана стала вирусной в 2017 году из-за его татуировок на лице Джокера.
  • Салливан говорит, что его изображение было использовано в трейлере GTA 6, в котором есть несколько вирусных моментов из Флориды.
  • Линдси Лохан ранее подала в суд на Rockstar Games за использование ее образа в GTA 5.

Флоридский «Джокер», чья фотография стала вирусной из-за его татуировок на лице, обвинил Rockstar Games, создателя Grand Theft Auto Франшиза видеоигры, в которой его образ используется в трейлере последней версии.

Выпуск ГТА 6 трейлер в понедельник побил предыдущий рекорд по количеству просмотров немузыкального видео на YouTube за первые 24 часа, собрав более 93 миллионов, согласно данным Разнообразие. Влиятельный человек г-н Бист установил предыдущий рекорд в августе со своей песней «Каждая страна на Земле борется за 250 000 долларов». видеокоторый, по данным издания, собрал почти 60 миллионов просмотров за первые 24 часа.

После выхода трейлера GTA 6 зрители быстро заметили, что некоторые сцены напоминают известные вирусные инциденты во Флориде, где базируется игра. Например, есть сцена, в которой аллигатор заходит в магазин, и еще одна, где полиция преследует голого мужчинув соответствии с Мой город.

Среди тех, кто заметил очевидные отсылки к некоторым уникальным культурным моментам Флориды, был Лоуренс Салливан, чья фотография стала вирусной в 2017 году, когда полиция Майами арестовала его за то, что он направил пистолет на проезжающие мимо автомобили. В видео опубликовано в TikTokСалливан сказал, что любой, кто не видит сходства между собой и татуированным мужчиной в трейлере, «выбрасывает свои чертовы самородки».

Read more:  Что нужно знать, поскольку Верховный суд Израиля рассматривает пересмотр судебной системы Нетаньяху

«GTA, нам нужно поговорить», — говорит Салливан в видео. «Если нет, то ты должен дать мне мил или два».

В видео Салливан указывает на свою фотографию рядом со скриншотом трейлера, на котором изображен игровой персонаж с похожими татуировками на лице.

«У Флоридского Джокера этого нет», — говорит Салливан в видео. «Вы забрали мое подобие. Вы забрали мою жизнь».

«Это я. Это человек, от которого они черпали вдохновение», — говорит Салливан. “Это я.”

После очередного ареста за пропуск приема к психиатру по решению суда в 2018 году Салливан рассказал WFLA в Тампе, что его татуировки имеют личное значение, поскольку он видит в персонаже Джокера «розу», преодолевшую трагедии в своей жизни, подобную ему самому.

«Тот старый Лоуренс, которого вы видели с простым лицом, он мертв», – сказал он изданию. Это новый слэш Джокер Лоуренса».

Rockstar Games столкнулась с претензиями на сходство в других играх GTA

Если судить по прецеденту, то маловероятно, что Салливану удастся получить финансовое вознаграждение от Rockstar.

В 2014 году актер Линдсей Лохан подал в суд на Rockstar Games, утверждая, что персонаж Лэйси Джонс, которая появляется на начальном экране GTA 5, выглядела, говорила и одевалась как она. Би-би-си.

Верховный суд Нью-Йорка отклонил иск Лохан в 2016 годуобнаружив, что Rockstar «никогда не называла Лохан по имени и не использовала ее настоящее имя в видеоигре, никогда не использовала саму Лохан в качестве актера в видеоигре и никогда не использовала ее фотографию».

Read more:  Федеральный бюджет: экономия достигается на защите окружающей среды и климата

Кроме того, суд заявил в своем постановлении, что даже если бы он счел изображение достаточно близким к Лохан, у нее не было бы иска, поскольку суд постановил, что игра является художественным произведением и, следовательно, не подпадает под действие законов, регулирующих рекламу. .

«Кроме того, следует отклонить иск Лохан о том, что ее изображение использовалось в рекламных материалах видеоигры», — заявил суд. «Изображения не самой Лохан, а просто аватар в игре, который, по утверждению Лохан, является ее изображением».


2023-12-10 19:57:36


1702240930
#Вирусный #Джокер #из #Флориды #раскритиковал #GTA #за #использование #его #образа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.