Home » Вирус голубого языка обнаружен у собак, министр просит совета

Вирус голубого языка обнаружен у собак, министр просит совета

Собака заболела в прошлом месяце. Многое еще неясно. Уходящий министр Пит Адема (сельское хозяйство) обратился к экспертам за советом для животноводов, имеющих собак.

Зараженной собакой оказалась беременная сука, преждевременно потерявшая щенков. Позже собаку усыпили. Ветеринар учел связь между заражением и симптомами заболевания, но с уверенностью этого сказать нельзя. Возможно, собака страдала от другого заболевания.

В этом видео фермер Уильям, не имеющий никакого отношения к этой истории, рассказывает о влиянии вируса блютанга на его молочную ферму:

По словам Адемы, также неизвестно, почему собаке стало плохо. На животноводческой ферме не было выявлено подозрительных случаев, однако болезнь все же была обнаружена в двух из двенадцати проб крови коров. По данным NVWA, у инфицированного крупного рогатого скота часто наблюдается меньше симптомов заболевания, но в крови все равно может быть много вируса.

Инфекция у собак встречается редко.

За последние десятилетия было зарегистрировано всего несколько случаев заражения блютангом у собак. Ряд экспертов оценивают вероятность заражения собаки как «чрезвычайно малую», написал министр в Палату представителей.

Предварительный совет: держите собак подальше от конюшен и не позволяйте им контактировать с последом или молозивом (первое молоко коровы после рождения теленка).

2023-12-20 15:35:17


1703089511
#Вирус #голубого #языка #обнаружен #собак #министр #просит #совета

Read more:  Как совокупный эффект курения и ВИЧ-инфекции влияет на проявления старения?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.