Home » Вирус птичьего гриппа в Biddinghuizen — это новый вариант, который циркулирует среди чаек | Pluimveeweb.nl

Вирус птичьего гриппа в Biddinghuizen — это новый вариант, который циркулирует среди чаек | Pluimveeweb.nl

Вирус птичьего гриппа, который был диагностирован на прошлой неделе на органической ферме по выращиванию кур-несушек в Биддингхуйзене (Флорида), по-видимому, является новым вариантом. Это генотип ВВ. Этот вариант в настоящее время циркулирует среди черноголовых чаек. Это стало известно из генетического анализа вируса, проведенного Wageningen Bioveterinary Research (WBVR).

Вспышка в понедельник на прошлой неделе на птицефабрике Флеволанд стала первой с февраля этого года. Это также было первым после того, как обязанность содержания под стражей была отменена.

WBVR исследовал вирус и показал, что это снова высокопатогенный вирус H5N1. Дальнейшие исследования генетического состава рассматриваемого вируса показывают, что это новый вариант. «Вирус в Биддингхейзене имеет генетический состав, отличный от вируса, который был обнаружен на птицефабриках ранее в этом году», — сказала Нэнси Беренс, руководитель национальной справочной лаборатории по птичьему гриппу.

Также заражают домашнюю птицу.

Вирус, обнаруженный с генотипом BB, циркулирует среди черноголовых чаек и, по словам Беренса, вызывает большую смертность среди птиц в Нидерландах и Европе. Специфический генотип BB вируса HPAI H5N1 содержит три сегмента генома, полученных от вирусов чаек. Сегменты PA, NP и NS получены из вируса птичьего гриппа H13. «Заражение птицефабрики в Биддингхейзене показывает, что этот вариант вируса птичьего гриппа может заражать не только чаек, но и домашнюю птицу».

Ранее в Италии экспериментально было показано, что вариант вируса птичьего гриппа, вызываемый чайками, также приводит к заражению домашней птицы.

2023-08-01 10:03:41


1690899746
#Вирус #птичьего #гриппа #Biddinghuizen #это #новый #вариант #который #циркулирует #среди #чаек #Pluimveeweb.nl

Read more:  Белые карлики вступают в эпоху кристаллизации и превращаются в «космические алмазы»: ScienceAlert

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.