Home » Включение людей с ограниченными возможностями

Включение людей с ограниченными возможностями

Автор: Афке Бутсман, Главный офис координатора-резидента Организации Объединенных Наций в Индонезии

И Индонезия, и Организация Объединенных Наций ценят инклюзивность и разнообразие, а, следовательно, и защиту меньшинств и групп, находящихся в неблагоприятном положении. Когда дело доходит до рабочего места, одной из наиболее исторически неблагополучных групп во всем мире, как и в Индонезии, являются люди с инвалидностью.

В ООН в Индонезии мы работаем над тем, чтобы изменить это, и пригласили более 200 человек с инвалидностью на HR-сессию, состоявшуюся ранее в этом месяце, где участники могли ознакомиться с процедурами и процессами найма в 22 агентствах ООН, присутствующих в Индонезии. Это мероприятие было одним из первых в Индонезии и было специально разработано для облегчения доступа людей с ограниченными возможностями к возможностям трудоустройства.

Интерес был ошеломляющим и только укрепил нашу убежденность в том, что необходимо сделать больше для создания возможностей для людей с инвалидностью в соответствии с нашим девизом «Никого не оставить позади».

Сегодня, по данным Международной организации труда, только 11% взрослых с ограниченными возможностями в Индонезии находятся на работе или в школе, по сравнению с 66% для остального населения. Это не просто несправедливо, это также не имеет экономического смысла: это пустая трата ценных ресурсов и человеческого потенциала, которые можно было бы использовать для более высокого и более инклюзивного экономического роста.

Индонезия является одной из всего лишь 10 стран системы ООН, в которых осуществляется пилотная реализация Стратегии ООН по включению инвалидов. Мы добились значительного прогресса в улучшении доступности наших основных офисов, обучении сотен сотрудников по вопросам инвалидности и преобразовании наших веб-сайтов и коммуникационных продуктов для удовлетворения потребностей людей с ограниченными возможностями. Следуя предыдущему — и продолжающемуся — акценту на гендерном равенстве и включении молодежи, ООН в Индонезии признает, что можно и нужно сделать гораздо больше для улучшения перспектив одной из наиболее недопредставленных групп: людей, живущих с инвалидность.

Read more:  ИИ должен расширять возможности, а не маргинализировать людей с ограниченными возможностями

Но в то время как изменения в нашем главном офисе в центре Джакарты, который теперь доступен для инвалидных колясок, могут быть очевидны сразу, изменение мышления, возможно, является более значительным. Наша цель — способствовать большему сочувствию и пониманию среди наших сотрудников по отношению к людям с ограниченными возможностями, предвидеть проблемы, с которыми они могут столкнуться при взаимодействии с ООН, и адаптировать практику, чтобы сделать ее более инклюзивной.

Более 200 наших сотрудников прошли обучение, чтобы узнать о передовых методах помощи людям с ограниченными возможностями, таких как предоставление доступа к документам, электронным таблицам и файлам презентаций, обеспечение наличия подписей и проверка необходимости внесения каких-либо изменений в документы и публикации.

Это важные шаги на пути к инклюзивности. Настоящий переломный момент для людей с разными способностями,

однако, чтобы иметь возможность участвовать в рынке труда. И это следующий рубеж для нас, когда речь идет об инклюзивности. Процессы найма в ООН сложны, и важными шагами являются обеспечение полной открытости для кандидатов с ограниченными возможностями и активное поощрение их подачи заявок.

Обслуживание людей с инвалидностью в проектах ООН

У нас работает около 2000 человек в Индонезии, но наши проекты развития, реализуемые в сотрудничестве с правительством, ежегодно достигают миллионов. Когда речь идет о включении людей с ограниченными возможностями, ключевое значение имеет обеспечение их участия в нашем разнообразном наборе проектов, от промышленного развития до модернизации сельского хозяйства и реформы местного здравоохранения. В настоящее время мы напрямую взаимодействуем с организациями, которые представляют и поддерживают людей с ограниченными возможностями, чтобы консультировать их при разработке политики и давать рекомендации по широкому спектру политик.

Read more:  Острый холецистит у пожилых людей: влияние пожилого возраста на клиническую характеристику заболевания и исходы хирургического вмешательства лапароскопической холецистэктомии | БМК Гастроэнтерология

Включение людей с инвалидностью стало для всех нас коллективным познавательным путешествием, в ходе которого мы поставили под сомнение вековые предположения и стали по-настоящему чуткими, поэтому корректировка того, кто мы есть, что мы делаем и как мы это делаем для людей с инвалидностью, не считается дополнительным шагом. , а естественная часть рабочего процесса.

Люди с инвалидностью прежде всего люди. На нас лежит ответственность изменить наше восприятие и наши действия, чтобы сделать мир гостеприимным местом для всех.

*) ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статьи, опубликованные в разделе «Ваши мнения и истории» на веб-сайте en.tempo.co, являются личными мнениями, написанными третьими лицами, и не могут быть связаны или связаны с официальной позицией en.tempo.co.

2023-06-10 05:50:00


1686384392
#Включение #людей #ограниченными #возможностями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.