Home » Вкратце: экономические цели Китая вызывают скептицизм; Британские банки предупреждены об ошибочных отчетах в Регистрационной палате

Вкратце: экономические цели Китая вызывают скептицизм; Британские банки предупреждены об ошибочных отчетах в Регистрационной палате

Китай поставила цель роста на уровне около 5 процентов на этот год, сопровождаемую бюджетным дефицитом в 3 процента своего валового внутреннего продукта. Премьер Ли Цян объявил об этих целях во время открытия ежегодного Всекитайского собрания народных представителей во вторник, представив их в своей программной речи с «рабочим отчетом».

Инвесторы внимательно следят за встречами этого года, известными как «Две сессии», с участием ВСНП, формального парламента Китая, и его высшего консультативного органа, Китайской народной политической консультативной конференции. Они внимательно наблюдают за сигналами о том, как правящая Коммунистическая партия Китая планирует поддержать замедляющуюся экономику страны.

Цели соответствуют прошлогоднему отчету и прогнозам аналитиков. Однако большинство аналитиков предупреждают, что достижение Цель 5 процентов на 2024 год будет более сложной задачей, чем 5,2 процента, зафиксированные в 2023 году, учитывая, что экономика страны начинает с более высокой базы после продолжающегося восстановления после спада, вызванного пандемией Covid-19.

Экономика Китая с оборотом в 18 триллионов долларов сталкивается со значительными препятствиями, включая дефляционное давление, кризис недвижимости, крах фондового рынка и растущий долг местных органов власти. В прошлом году прямые иностранные инвестиции в Китай сократились на 82 процента до $33 миллиардов, что является самым низким годовым показателем с 1993 года.

Кроме того, Ли сообщил о планах выпустить 1 трлн юаней ($139 млрд) в виде сверхдлинных государственных облигаций для крупных проектов. Однако аналитики утверждают, что это не соответствует значительному пакету стимулирующих мер, необходимому для стимулирования рынков и успокоения обеспокоенных инвесторов.

Регистрационная палата Великобритании, государственный центральный реестр корпораций Великобритании, вчера подверглась критике после того, как стало известно, что в прошлом месяце были поданы сотни «ошибочных» заявоккасающийся выполнения финансовых обязательств 190 компаний, зарегистрированных в Великобритании.

Read more:  Юго-Восточную Азию предупредили о устойчивых к инсектицидам комарах денге

Некоторые крупнейшие банки Великобритании, в том числе NatWest, Lloyds Banking Group и Barclays, обеспокоены этой проблемой. Банк Англии указан как управляющий безопасностью по крайней мере по одному из затронутых обвинений.

Как сообщает Sky News, в записке, опубликованной банковской торговой ассоциацией UK Finance, говорится, что около 800 заявок Сделанные в феврале, судя по всему, указывают на освобождение объектов недвижимости, принадлежащих компаниям, от сборов, предоставленных банкам в обмен на заемные средства. Это говорит о том, что в случае невыплаты долга кредитор потеряет право на арест этих активов. По данным источников, эти документы были поданы без ведома пострадавших компаний или кредиторов.

Financial Times отметила, что «эта сага поднимает больше вопросов о качестве информации в Регистрационной палате и легкости, с которой ею можно манипулировать». Газета также отметила случаи, когда «Иисус Святой Христос» и «Дональд Дак» ранее значились в реестре в качестве директоров компаний.

В понедельник Регистрационная палата заявила, что проводит расследование и провела расследование. запустил «срочную проверку» своих процессов после выявления соответствующих документов.

Американские банки, выступающие против ужесточения правил капитала, получила поддержку со стороны отрасли возобновляемых источников энергии. Предложение о финале Базеля III, окончательно доработанное Федеральной резервной системой и другими банковскими регуляторами США, сталкивается с критикой со стороны крупных банков, включая JPMorgan и Bank of America, которые утверждают, что повышение требований к капиталу может повысить стоимость заимствований и отодвинуть кредитование от регулируемой банковской деятельности.

Как сообщает Financial Times, крупные банки США были одними из крупнейших источников финансирования возобновляемых источников энергии через систему, называемую налоговым капиталом, которая позволяет им требовать кредитов по налоговым обязательствам, инвестируя в зеленую энергию. Разработчики возобновляемых источников энергии выразили обеспокоенность, заявив, что предлагаемые правила финала Базеля III могут поставить под угрозу систему налогового равенства, жизненно важный источник их финансирования. Промышленные группы предупреждают, что переход к экологически чистой энергии может быть сорван: по оценкам, рынок налогового капитала сократится на 80–90 процентов.

Read more:  США готовят новую «бомбу» для России, путинским войскам конец?

Федеральные регулирующие органы заявили о своей готовности корректировать взвешивание рисков в проектах возобновляемых источников энергии, но неопределенность сохраняется. Давние налоговые льготы для проектов ветровой и солнечной энергетики в США были продлены в соответствии с Законом о сокращении инфляции, важным законом о климате, принятым в 2022 году. Однако у застройщиков часто не хватает налоговых обязательств для использования этих кредитов, что вынуждает их участвовать в операциях с банками.

Центральный банк Новой Зеландии объявил о новом требовании к банкам сообщать о крупных инцидентах кибербезопасности в течение 72 часовв рамках своих планов по поэтапному внедрению формальных требований к киберотчетности в течение этого года.

Согласно предлагаемым правилам, банки должны дополнительно информировать Резервный банк Новой Зеландии обо всех киберинцидентах, при этом крупные организации обязаны сообщать о таких инцидентах каждые шесть месяцев, а другие организации – ежегодно. Они также должны раскрывать информацию о любых мерах самооценки.

В последние годы в стране наблюдается рост числа кибератак, что побудило правительство в 2023 году усилить свою киберзащиту, создав ведущее агентство, чтобы облегчить обществу и бизнесу обращение за помощью в случае взлома. Сам РБНЗ в 2021 году подвергся кибератаке, в результате которой были взломаны его системы данных и скомпрометирована служба обмена файлами, используемая центральным банком для обмена информацией с внешними заинтересованными сторонами.

Дж.П.Морган стал первым американским банком, который присоединиться к внутренней платежной сети Франции Банковские картыпоскольку компания стремится предложить более дешевые платежи по картам своим торговым клиентам по всей стране.

Основанная в 1984 году, Cartes Bancaires ежегодно обрабатывает более 15 миллиардов транзакций, что составляет примерно 65 процентов всех потребительских транзакций во Франции. Основными участниками сети являются BNP Paribas, Credit Agricole, Société Générale и HSBC Holdings.

Read more:  QB штата Огайо Си Джей Страуд объявляет о драфте НФЛ 2023 года – NBC Los Angeles

«Присоединение к сети Cartes Bancaires было главным образом требованием наших торговых клиентов, поскольку использование сети может быть дешевле, чем использование других карточных сетей», — сказал Людовик Хури, соруководитель отдела платежей и коммерческих решений JPMorgan в Европе, на Ближнем Востоке и в Европе. Африка. «Мы хотели получить место за столом переговоров, как европейский банк, и мы хотим поддержать сеть Cartes Bancaires».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.