Home » ВКТ осуждает «общее жестокое обращение» в заведениях Эмеры

ВКТ осуждает «общее жестокое обращение» в заведениях Эмеры

Группа Emera, основанная в 1987 году Клодом Четоном, насчитывает 7000 сотрудников и имеет более 100 предприятий во Франции и Европе. Я — stock.adobe.com

В письме, адресованном правительству, профсоюз призывает обратиться в Генеральную инспекцию по социальным вопросам. Группа осуждает «дезинформацию».

CGT сообщает, что он был предупрежден о «физическое насилие” и “нарушения” во многих Эпад частный из группы Эмера и призывает обратиться в Igas (Генеральную инспекцию по социальным вопросам) в письме правительству, с которым консультировались в субботу. «Похоже, что группа Эмера поддерживает систему широко распространенного жестокого обращения, которое происходит каждый день среди их (…) жителей и (…) сотрудников.— пишет номер один центра Софи Бине в письме, адресованном министру солидарности Авроре Берже, защитнице прав Клэр Эдон и основателю группы домов престарелых Клоду Четону.

«Первая профсоюзная организация внутри группы», день CGT и «были предупреждены многочисленными сотрудниками и семьями жителей группы о ситуациях физического и словесного насилия, нарушениях ухода, гигиены», — перечисляет она. «Когда представители персонала осуждают эту неэффективную систему, подвергая их такой же опасности, как и жителей«, продолжает Софи Бине, они «им угрожают санкциями, а руководство использует методы запугивания, чтобы заставить их замолчать“. ВКТ просит Аврору Берже захватить Игас “с целью проведения контрольно-ревизионной, экспертной и оценочной миссии для группы «Эмера»».

«Дезинформация» для Эмеры

По данным прокуратуры Бордо, расследование в отношении Эпада в Градиньяне (Жиронда) было возбуждено по факту:привычное насилие против уязвимых людей» после жалобы, поданной против Эмеры, которая отвергла эти обвинения и осудила «дезинформация“. Основанная в 1987 году Клодом Четоном, группа Emera насчитывает 7000 сотрудников и более 100 предприятий во Франции и Европе. Ее оборот составил более 230 миллионов евро в 2018 году, как раз перед выкупом в 2019 году части ее капитала компанией инвестиционные фонды Ardian и Naxicap.

В беседе с – группа Эмера заявила, что у нее нет «практические знания давления на персонал“, практика”вопреки обменной политике, пропагандируемой группой.» Что касается количества жалоб, поданных семьями или родственниками жителей, группа указывает, что в октябре их было зарегистрировано пять за последние два года. «Мы выражаем самые искренние соболезнования в связи с отдельными ситуациями, которые привели, в частности, к смертельным случаям, но оспариваем некоторые жалобы.» добавляет Эмера, уверяя, что «ни одна из этих жалоб на данном этапе не привела к вынесению обвинительного приговора или обвинительного заключения.» своей ответственности.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-12-02 15:28:22


1701549304
#ВКТ #осуждает #общее #жестокое #обращение #заведениях #Эмеры

Read more:  [Вопросы и ответы]Что такое индекс JPX Prime 150? Новый фондовый индекс, подчеркивающий «доходность» акций | Business Insider Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.