Home » ВК в прямом эфире | Общество виолончелистов представляет мастер-класс виолончелиста Лоуренса Лессера

ВК в прямом эфире | Общество виолончелистов представляет мастер-класс виолончелиста Лоуренса Лессера

Подключайтесь 28 января в 11:00 (ET) на специальный мастер-класс в Rare Violins of New York.

Мы приедем к вам в прямом эфире из шоу-рума Редкие скрипки Нью-Йоркав Манхэттене на специальный мастер-класс с известным международным педагогом по игре на виолончели Лоуренсом Лессером.

Мероприятие проводит компания Общество виолончелистов Нью-Йорка в рамках их первой серии обучающих курсов в память Фреда Злоткина.

Виолончелист Лоуренс Лессер бывший обладатель главной премии Международного конкурса виолончелистов имени Чайковского 1966 года, а также участник исторических концертов и записей Хейфеца-Пятигорского. После обучения у Гаспара Кассадо и Грегора Пятигорского он выступал в качестве солиста с лучшими оркестрами мира. В качестве преподавателя он работал профессором виолончели в Балтиморском институте Пибоди, а в 1974 году стал заведующим кафедрой виолончели консерватории Новой Англии. В 1983 году он был назначен президентом школы, и в 1996 году он ушел с этой должности, чтобы вернуться к выступлениям и преподаванию. Он также преподавал на летних программах Banff Centre, Orford Music и Verbier.

Read more:  «Субботний вечер в прямом эфире» вернется после того, как сценаристы взяли перерыв! Пит Дэвидсон будет ведущим с Ice Spice в качестве музыкального гостя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.