Home » Владелец кафе в Дублине назвал решение о закрытии «душераздирающим»

Владелец кафе в Дублине назвал решение о закрытии «душераздирающим»

Повышение НДС и кризис стоимости жизни вынуждают Storyboard в Айлендбридже закрыть двери

Однако Джейми Гриффин сказал, что повышенная ставка НДС, кризис стоимости жизни и «непредсказуемый» рынок не оставили ему другого выбора, кроме как закрыть Storyboard Café в этом месяце.

«Это круто, потому что то, что ты делаешь, — это хорошо; кафе обычно являются хорошим местом, где можно потусоваться и познакомиться с интересными людьми», — сказал он через несколько дней после объявления о закрытии.

«Было душераздирающе читать сообщения от клиентов; некоторые довели меня до слез.

«Я видел здесь молодые семьи с детьми, которые когда-то ездили в колясках, а теперь причащаются; это то, чего мне будет очень не хватать», — добавил он.

Однако г-н Гриффин сказал, что управление независимым кафе было настоящей проблемой с первых дней, когда он открыл это дело семь лет назад.

Сегодняшние новости за 90 секунд – 12 января 2024 г.

По данным Ассоциации ресторанов Ирландии, с июля прошлого года закрылись 228 предприятий общественного питания.

Гриффин, переехавший в Дублин в 2013 году, сначала работал в кофейной компании 3fe, прежде чем решил попробовать сам.

Во время пандемии он вернулся в свой родной Корк и путешествовал туда-сюда, чтобы поддерживать работу Storyboard Café.

Кафе Storyboard в Айлендбридже закрыло свои двери.

«Когда вы занимаетесь бизнесом, вы возлагаете большие надежды на то, что, открыв эту дверь, вы будете сыты с понедельника по пятницу, семь дней в неделю. Реальность была совсем иной», — сказал он.

Гриффин сказал, что в трудные времена ему помогало «чистое упрямство», однако решение о закрытии было тем, к которому он «принимал решение в течение нескольких лет».

Read more:  Единогласное решение коалиции Прабово выбрать Джебрана кандидатом в вице-президенты - 20 секунд

«Самая главная причина закрытия Storyboard — мое психическое здоровье. Я продолжал говорить себе, что на следующей неделе я сверну за угол», — сказал он.

«Я сел с бухгалтером и поговорил, и он просто сказал, что вам нужно остановиться. Я был на грани срыва.

«Последние семь лет потребовались настоящие потрясения; его нестабильный характер и непоследовательность мне показались очень, очень трудными», — добавил он.

Г-н Гриффин сказал, что многие завсегдатаи Storyboard связались с нами, чтобы сказать, как сильно они будут скучать по кафе теперь, когда оно закрылось.

Владелец также отметил «потрясающую команду» на Storyboard, заявив, что это «ужасный поступок», когда он отпускает своих 10 сотрудников.

Он будет уделять столь необходимое время себе и проводить время со своими детьми, не имея никаких планов на будущее Storyboard.

Хотя он говорит, что большинство владельцев бизнеса берут на себя риск, открывая свои предприятия, он отметил, что повышение НДС оказывает «серьезное давление» на малый бизнес.

«Это огромный рост, который имеет огромное значение для малого бизнеса; Денежный поток — это борьба и в лучшие времена», — сказал г-н Гриффин.

«Я думаю, что правительство могло бы быть немного более осторожным в отношении того, на кого они нацелены, скажем так».

2024-01-12 13:22:07


1705085000
#Владелец #кафе #Дублине #назвал #решение #закрытии #душераздирающим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.