Home » Владелец органического пастбища принял постановление о согласии в деле 15-летнего сырого молока

Владелец органического пастбища принял постановление о согласии в деле 15-летнего сырого молока

Окружной судья США Дженнифер Л. Терстон из Восточной Калифорнии подписала Постановление о согласии, согласованное адвокатами США и Organic Pastures и Марком Макафи.

Он продолжает 15-летнюю юрисдикцию Восточного окружного суда в отношении гражданского дела, связанного с озабоченностью по поводу RAW FARM LLC, нового юридического названия Organic Pasture.

В марте прошлого года Министерство юстиции США выдвинуло возможные обвинения в неуважении к суду в отношении RAW FARM, Марка Макафи и Аррона Макафи. Слушание по этому вопросу было назначено на 9 августа 2023 года, но теперь оно отменено Указом о согласии.

Это означает, что юрисдикция Суда продолжает действовать в отношении Ответчиков, и Приказ от апреля 2010 г. остается в силе для всех директоров, должностных лиц, агентов, представителей, адвокатов и других участников.

Ответчики по делу RAW FARM через 60 месяцев могут подать прошение в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) с просьбой об «освобождении от этого Указа». А пока они должны «соблюдать решения FDA».

FDA получает право проводить проверки без предварительного уведомления. В Постановлении изложены конкретные требования к проверкам и маркировке, которые необходимо соблюдать. Сюда входит наем независимого «эксперта по маркировке».

Министерство юстиции вновь открыло судебный процесс 2008 года в марте прошлого года, утверждая, что компания Organic Pastures, известная теперь как RAW FARM LLC, нарушила постоянный судебный запрет от апреля 2010 года, который налагал ограничения на распространение в торговле между штатами неутвержденных лекарств, продуктов питания с неверными торговыми марками, а также сырого молока и сырого молока. продукты для потребления человеком.

Приказ от апреля 2010 г. не затронул производство и продажу сырого молока компанией Organic Pastures в Калифорнии, где это разрешено законом. По оценкам, у OP 60 000 розничных покупателей сырого молока в Золотом штате.

Read more:  Все больше и больше людей чувствуют себя брошенными в той или иной степени. А на самом деле мы тоже

При повторном открытии дела Министерство юстиции заявило, что сырой сыр, утверждающий, что он может лечить, смягчать, лечить или предотвращать болезни человека, включая болезни сердца, остеопороз и вирусные инфекции, нарушает приказ от апреля 2010 года.

Суд ранее согласился с Министерством юстиции в том, что RAW FARM и стороны McAfee нарушили Постановление о постоянном запрете, изданное 20 апреля 2010 г. Прежде чем были получены какие-либо новые показания, Ответчики согласились с Постановлением о согласии.

Правительство также не согласено с заявлением RAW FARM о том, что ее сырое молоко, маркированное как «корм для домашних животных», безопасно для потребления человеком.

«Органические пастбища и ее руководители, Марк и Аарон Макафи, таким образом, продолжили свою модель распространения своей продукции в торговле между штатами с недоказанными заявлениями о «чудесах» сырого молока и связанных с ним продуктов», — говорится в петиции Министерства юстиции.

В этой петиции от марта 2023 года правительство хотело объявить RAW FARM/Organic Pastures и McAfee неуважительными санкциями.

В то время как гражданское дело 2008 года находилось на рассмотрении, компания Organic Pastures 15 лет назад также столкнулась с аналогичными обвинениями в уголовном процессе, связанном с аналогичным поведением. Уголовное дело завершилось мировым соглашением о признании вины 22 декабря 2008 г. и было одобрено мировым судьей Сандрой М. Снайдер 9 января 2009 г.

Согласно соглашению о признании вины, Organic Pastures признала себя виновной по двум пунктам обвинения в совершении правонарушений и доставке за введение в торговлю между штатами продуктов неправильной торговой марки. McAfee заключил соглашение об отсрочке судебного преследования, в соответствии с которым он согласился подать информацию по двум пунктам, обвиняющую его и Organic Pastures в тех же нарушениях.

Read more:  Владелец вирусного ресторана отвечает на плохие отзывы клиентов саркастическими предложениями

В этих соглашениях оба ответчика признали, что: (1) в двух отдельных случаях «один или несколько агентов или сотрудников ответчика Organic Pastures с ведома и согласия Organic Pastures причинили [a] коробка сырого молока и молочных продуктов, маркированных или иным образом представленных как «корм для домашних животных», для отправки ответчиком «Органические пастбища» в межгосударственную торговлю, «зная, что предполагаемое использование таких продуктов и / или пищевых добавок было для потребления человеком. ;” и (2) сырое молоко и сырые молочные продукты Organic Pastures «были пищевыми продуктами и/или пищевыми добавками и были неправильно маркированы, когда были введены или доставлены для введения в торговлю между штатами, в том смысле, что они были ложно и вводящие в заблуждение маркированы как или иным образом представлены .

В приказе от апреля 2010 г. органические пастбища и McAfee признали нарушение федерального закона о безопасности пищевых продуктов путем внедрения и/или распространения сырого молока в торговле между штатами в 2007 г. Они также признали, что нарушили положение FDA о «неодобренных сырых лекарствах».

Они выступили против приказа как несовместимого с регулированием штата Калифорния в отношении производства сырого молока.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на Новости безопасности пищевых продуктов, кликните сюда.)

2023-07-31 04:05:00


1690797816
#Владелец #органического #пастбища #принял #постановление #согласии #деле #15летнего #сырого #молока

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.