Home » Владельцу собаки в Дерри, найденной частично похороненной заживо, грозит тюрьма из-за жестокого обращения с животными

Владельцу собаки в Дерри, найденной частично похороненной заживо, грозит тюрьма из-за жестокого обращения с животными

Питер Толанд был признан виновным мировым судом Дерри в понедельник.

Его американского бультерьера пришлось гуманно усыпить после того, как в марте прошлого года его нашли частично похороненным под большим куском каменной кладки в загородном парке на окраине города.

После оспариваемого слушания Толанд также был признан виновным по трем отдельным обвинениям в неспособности принять разумные меры для обеспечения благополучия трех других собак.

За жестокое обращение с животными максимальное наказание составляет 12 месяцев тюремного заключения.

По трем другим приговорам максимальное наказание составляет шесть месяцев тюремного заключения.

29-летний Толанд из района Карнхилл города решил не давать показаний на слушаниях перед окружным судьей Тедом Мэгиллом.

Свидетель обвинения Шона Грини из ветеринарной клиники Уайтхауса рассказала, что 15 марта собака, известная как Луна, была доставлена ​​в клинику полицией после того, как представитель общественности нашел ее частично закопанной и под камнем в загородном парке Баллярнетт. .

Второй ветеринар также осмотрел собаку и решил, что наиболее подходящим вариантом будет усыпить животное.

Г-жа Грини сказала, что масса тела собаки составляла два из девяти, то есть она была сильно истощена и не имела мышечной массы. Клыки у него были сломаны, а пульс открыт.

Уши собаки были забиты грязью, а также у животного были переломы лица, возникшие в результате травмы тупым предметом.

Она сказала, что степень истощения Луны была настолько велика, что «вам нужен длительный период времени, месяцы, чтобы достичь этой стадии истощения».

Читая судебные документы, окружной судья сказал, что у Луны была гематома на лице, а также переломы, вызванные тупой силой.

Он сказал, что переломы были получены недавно, возможно, всего несколько часов назад, и что удары по лицу были нанесены широким предметом.

Read more:  Запрос Valve отменил Portal 64 из-за опасений по поводу участия Nintendo

Он сказал, что нет никаких признаков того, что Луну использовали для драк или травли.

Суд услышал, что на допросе в полиции Толанд заявил, что владел собакой два года.

Он сказал, что уехал в Донегол 15 марта, а когда вернулся домой, заметил, что Луна пропала.

Толанд сообщил полиции, что Луна «выкинула полный помет щенков в октябре прошлого года», но он никогда не водил собаку в ветеринарную клинику и не регистрировал ни одну из своих собак ни в одной клинике.

Когда полиция обыскала дом Толанда, они нашли еще трех собак в огороженном саду за домом. У собак не было воды, им не хватало подстилки, а во дворе было значительное количество фекалий.

Прокурор сообщил, что Толанд сообщил полиции, что Луна никогда раньше не убегала и что он искал пропавшую собаку в течение часа после того, как обнаружил ее пропажу.

Адвокат защиты Эоган Девлин сказал, что «нет абсолютно никаких сомнений в том, что г-н Толанд является ужасным владельцем животных», но он заявил, что обвинение не смогло доказать свою версию о том, что обвиняемый закопал собаку заживо.

Адвокат заявил, что полиция не смогла должным образом расследовать инцидент. Они не искали записи с камер видеонаблюдения и не организовывали идентификацию представителя общественности, который нашел собаку и видел двух мужчин на месте происшествия, утверждал он.

Окружной судья сказал, что либо собака вышла с заднего двора, и кто-то частично ее закопал, либо кто-то взял собаку с заднего двора и сделал это.

“Ужасно и отвратительно, что это животное было найдено таким, каким оно было найдено. Думать, что кто-то мог закопать животное заживо, просто непостижимо”, – сказал он.

Read more:  Немцы «чрезвычайно взволнованы» тем, что примут вождей Канзас-Сити на игру 2023 года

«Ни один человек, имеющий хоть малейшую порядочность, не стал бы этого делать. Но кто-то это сделал, то ли кто-то, то ли неизвестные лица, или собака как-то в первый раз выбралась, а потом кто-то сделал это с собакой.

“Состояние здоровья этого животного было ужасающим. Оно было истощенным, отсутствовала мышечная масса, у него были сломанные клыки, колотые раны и переломы лица, возникшие в результате тупой травмы широким предметом.

«Это животное пережило длительный период страданий, длившийся несколько месяцев, и это прямо у двери ответчика.

«Он не предпринял никаких шагов, чтобы вылечить собаку, не предпринял никаких шагов, чтобы отвезти ее к ветеринару. Он не предпринял никаких шагов, чтобы справиться с сильно истощенной собакой, он виновен».

Затем окружной судья пожизненно запретил Толанду держать животных.

Он сказал, что вынесет приговор Толанду, у которого есть еще 46 судимостей по уголовным делам, после подготовки 11 декабря отчета перед вынесением приговора.

2023-10-30 14:40:00


1698683821
#Владельцу #собаки #Дерри #найденной #частично #похороненной #заживо #грозит #тюрьма #изза #жестокого #обращения #животными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.