Home » Владельцу Cafe Rouge нужен стол побольше, чтобы напасть на Chiquito’s и Frankie & Benny’s | Деловые новости

Владельцу Cafe Rouge нужен стол побольше, чтобы напасть на Chiquito’s и Frankie & Benny’s | Деловые новости

Владелец Cafe Rouge ведет переговоры о покупке Chiquito’s и Frankie and Benny’s, двух самых известных сетей ресторанов Великобритании.

Как стало известно Sky News, The Big Table, поддерживаемая частной инвестиционной компанией Epiris, ведет переговоры о приобретении двух брендов у The Restaurant Group (TRG), владельца Wagamama, акции которого котируются на Лондонской бирже.

Источники в банковских кругах сообщили в эти выходные, что переговоры находятся на продвинутой стадии и могут привести к скорому соглашению.

Однако они предупредили, что сделка все же может развалиться.

В случае завершения поглощения TRG заплатит многомиллионное приданое компании The Big Table, чтобы забрать у нее Chiquito’s, Frankie и Benny’s, сообщили источники в эти выходные.

Эти две сети тормозили улучшение финансовых показателей TRG, поскольку в последние годы рост продаж отставал от более широкого рынка ресторанов повседневного питания.

Они также укрепили желание компании более активно реинвестировать в свои успешные подразделения Wagamama, пабы, которые торгуются как Brunning & Price, и концессионные подразделения.

Сектор неформальных ресторанов в целом пострадал от резкого роста инфляция и давление на потребительские расходы.

TRG, которая подтвердила в пятницу, что председатель Кен Ханна уйдет в отставку, несмотря на улучшение перспектив компании, заявила на этой неделе, что поместья Чикито и Фрэнки и Бенни сокращаются со 116 участков в конце прошлого года до ожидаемых 76 к концу года. этот.

Один аналитик заявил в эти выходные, что сделка будет иметь смысл для обеих сторон, поскольку The Big Table добавит две сети в портфель, который включает Amalfi, Banana Tree, Bella Italia, Cafe Rouge и Las Iguanas.

Продажа Chiquito’s и Frankie & Benny’s будет включать около 75 объектов, а в развлекательных центрах TRG будет занято около 3000 человек.

Read more:  Там пожар и страховщики ушли

Это значительно расширило бы поместье The Big Table, которое, согласно его веб-сайту, состоит из более чем 160 ресторанов по всей Великобритании.

Продажа их авторитетной ресторанной группе защитит интересы этих сотрудников, а также устранит тормоза на перспективах будущего роста TRG, добавил другой аналитик.

Результаты компании за полугодие на этой неделе были хорошо приняты городскими властями, что стало дополнительным стимулом в виде скромного увеличения ожидаемой прибыли за весь год.

TRG оказалась в центре одной из самых продолжительных кампаний активистов на фондовом рынке: Oasis Management – теперь крупнейший акционер компании с 18% акций – призвала г-на Ханну уйти в отставку.

Irenic Capital Management, американский хедж-фонд, также призвал его уйти из-за того, что он назвал недостатками корпоративного управления – точка зрения, против которой выступают многие долгосрочные инвесторы.

Одна из них, Columbia Threadneedle Investments, на этой неделе сократила свою долю в TRG примерно с 16% до 10%.

Энди Хорнби, исполнительный директор владельца Wagamama, заявил в пятницу, что г-н Ханна был «исключительным» председателем.

Решение председателя выйти, которое было объяснено «личными причинами», как сообщается, было мотивировано желанием установить прекращение огня с фондами активистов, которые сейчас коллективно владеют более чем 20% TRG.

Джейсон Молинс, аналитик Goodbody, охарактеризовал отчет о прибылях как «еще одно обнадеживающее сообщение от группы», а Дуглас Джек из Peel Hunt написал: «Мы считаем, что наибольшая выгода будет реализована, если у компании будет больше времени для восстановления прибыльности». .”

В пятницу акции TRG выросли более чем на 7% до 47,5 пенсов, в результате чего рыночная стоимость компании составила £363 млн.

Представители Epiris и TRG отказались от комментариев.

Read more:  Серьезные сбои в работе Де Лина в Западной Фландрии, а также проблемы в Тремело и Моле.

2023-09-09 10:09:00


1694334156
#Владельцу #Cafe #Rouge #нужен #стол #побольше #чтобы #напасть #на #Chiquitos #Frankie #Bennys #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.