Home » Владельцы домашних животных любят своих собак больше, чем кошек, говорится в исследовании

Владельцы домашних животных любят своих собак больше, чем кошек, говорится в исследовании

Владельцы домашних животных любят своих собак больше, чем кошек, показало исследование. Но это зависит от того, где вы живете.

Хотя предыдущие исследования уже предполагали этот вывод, ученые из Копенгагенского университета хотели глубже изучить, повлияли ли культурные факторы на результаты. Их выводы опубликованы в журнале Границы ветеринарной науки.

«Мы и другие исследователи обнаружили, что люди готовы тратить гораздо меньше на своих кошек, чем на собак», — заявил в пресс-релизе профессор Питер Сандё из Копенгагенского университета, первый автор исследования, в пресс-релизе с подробным описанием результатов. «Мы хотели выяснить, смогут ли кошки в конечном итоге получить такой же высокий статус, как сегодня собаки».

В ходе опроса в Дании, Австрии и Великобритании 844 владельцам собак, 872 владельцам кошек и 401 человеку, у которого были и собаки, и кошки, были заданы вопросы об их домашних животных.

В целом участники имели более высокие оценки привязанности к собаки чем для кошек. Владельцы с большей вероятностью страховали своих собак, ожидали большего количества вариантов лечения для своих собак и платили за это лечение.

Однако результаты резко различались в разных странах. Например, результаты Соединенного Королевства были в пользу собак, хотя и незначительно. Австралия и Дания отдавали явное предпочтение собакам.

«Хотя во всех странах люди больше заботятся о своих собаках, чем о кошках, степень различий резко различается между странами», — сказал Сандё.

Он продолжил: «Поэтому то, что люди заботятся о своих кошках гораздо меньше, чем о собаках, похоже, не является универсальным явлением. Вместо этого мы предполагаем, что разница, вероятно, будет зависеть от культурных факторов, в том числе от того, проводят ли животные много времени. со своими хозяевами в доме».

Read more:  «Алкогольный замок» на скутере должен оградить пьяных водителей от пробок

Разница между странами может быть связана с культурными различиями и отношением к домашним животным, говорится в исследовании.

Это может быть результатом истории страны с сельскими животными и тем, как часто они взаимодействовали с людьми. Эти факторы, возможно, повлияли на отношение общества к домашним животным в наше время.

Большая эмоциональная привязанность к собакам была самой высокой в ​​Дании. Датчане также реже покупали страховку для своих кошек по сравнению с собаками.

«Кажется, не существует естественного предела тому, насколько люди будут заботиться о своих кошках по сравнению с собаками», — сказал Сандё. «Британцев часто изображают как нацию любителей кошек, что, безусловно, подтверждается нашим исследованием. Датчанам предстоит пройти долгий путь, но они могут в конечном итоге достичь этого».

На стандартной фотографии изображены кошка и собака, сидящие рядом. Исследование показало, что владельцы в Дании, Австрии и Великобритании обычно больше заботятся о собаках, чем о кошках, но результаты различаются в зависимости от страны.
Чэндуншань/Getty

Владельцы домашних животных обычно относят себя к одной из двух категорий: Вы кошатник или собачник? Предпочтение, как правило, исходит из личностных качеств животного.

Однако, кошки определенно более отчуждены, чем их собачьи собратья. Известно, что собаки более привязаны к своим владельцам, а кошки могут казаться более независимыми. Согласно исследованию, это также может повлиять на отношение владельца к домашнему животному.

«Наше исследование рассматривает только три страны, расположенные в Центральной и Западной Европе», — заявила в пресс-релизе профессор Клэр Палмер из Техасского университета A&M, соавтор статьи.

«Это поднимает интригующие вопросы относительно того, что могут обнаружить сравнительные исследования других стран», – продолжила она. «Может быть, есть страны, где уровень заботы и привязанности к кошкам на самом деле выше, чем к собакам?»

Read more:  Даррен Бент говорит, что предпочел бы Кая Хаверца в «Арсенале», чем звезду «Манчестер Юнайтед» | Футбол

У вас есть история о животном или природе, с которой вы можете поделиться? Newsweek? У вас есть вопрос о домашних животных? Дайте нам знать по адресу [email protected].