Home » Владельцы домов в Сансет-Бич оштрафованы на миллион долларов за несанкционированные работы

Владельцы домов в Сансет-Бич оштрафованы на миллион долларов за несанкционированные работы

Два домовладельца North Shore были оштрафованы на сумму почти 1 миллион долларов каждый по обвинению в неоднократных нарушениях береговой линии.

Домовладельцы, чьи объекты недвижимости расположены на улице Ке Нуи, напротив пляжа Сансет-Бич, были оштрафованы Советом по земельным и природным ресурсам в пятницу по рекомендации Управления охраны и прибрежных земель Государственного департамента земельных и природных ресурсов.

Согласно пресс-релизу DLNR, земельный совет предложил компенсировать штрафы, если домовладельцы «согласятся убрать жилые дома со своих прибрежных участков, а сооружения для борьбы с эрозией с государственных земель». Кроме того, любые расходы, понесенные при сносе жилых домов и построек, будут зачтены в счет штрафов.

Согласно пресс-релизу, Sunset Oasis LLC и ее члены Уильям и Мелинда Кернот были оштрафованы на 948 000 долларов за «несанкционированную работу на общественных землях в пределах государственного округа по охране земель».

В штраф были включены 15 000 долларов за установку системы буррито, наполненной песком, 15 000 долларов за несоблюдение условий по отмене временных мер по борьбе с эрозией, 45 000 долларов за три дня «умышленного нарушения» после уведомления о прекращении всех работ и 1 000 долларов в день с тех пор, как уведомление от 18 июля 2021 года о неустранении посягательств на государственные земли.

В DLNR заявили, что «Керноты продолжают выполнять несанкционированные работы после того, как департамент получил уведомление о прекращении работ как минимум в трех отдельных случаях», и что им «не удалось удалить обломки и старые противоэрозионные конструкции».

Компания Zhungo LLC и ее управляющий член Родни Юман были оштрафованы на 993 000 долларов за разрешение строительства несанкционированной дамбы, несанкционированное размещение камней для формирования облицовки и создание большего количества несанкционированных буррито и мешков с песком на общественных землях в пределах государственного округа по охране земель.

Read more:  Женские вопросы: уход за волосами

Штрафы Zhungo LLC и Youman включают 15 000 долларов США за строительство дамбы, 15 000 долларов США за укладку камней, 15 000 долларов США за неустранение временных мер по борьбе с эрозией в конце срока действия разрешения, 75 000 долларов США за четыре дня непрекращения работ после получения уведомления Департамента, и 1000 долларов в день с момента уведомления 18 июля 2021 года за неустранение посягательств на государственные земли.

По данным DHHL, Юман проводил несанкционированные работы «как минимум четыре раза в период с сентября 2020 года по сентябрь 2022 года».

«В течение последних нескольких лет эрозия пляжей в этом районе, похоже, значительно усилилась», — говорится в сообщении DLNR, представленном Земельному совету. «Прибрежная броня, такая как дамбы и дамбы, защищает частную землю от броневого устройства, одновременно нанося ущерб общественным ресурсам, макаи стены».

«Береговая броня или устройства для укрепления береговой линии повреждают пляжи, разрезая песчаную отмель и загоняя песок за стены. Преломление волн и создание высокоэнергетической среды, которая препятствует накоплению песка, создание фланговых образований, которые могут усилить прилегающую эрозию и повредить соседние объекты, а также воздействие на боковой перенос, тем самым повреждая нисходящие пляжи», — говорится в сообщении DLNR.

В период с 2017 по 2020 год DLNR санкционировала создание около 35 временных контрольных сооружений, выходящих на примерно 50 объектов недвижимости в районах Колуалоа и Вайалуа на острове Оаху. Согласно пресс-релизу, лишь немногие держатели разрешений выполнили условия разрешений. Сотрудники Conversation and Coastal Lands говорят, что ситуация «сложная для домовладельцев».

За последний год земельный совет оштрафовал трех других домовладельцев на улице Ке Нуи за несанкционированные работы по борьбе с эрозией береговой линии. Двое домовладельцев потребовали оспаривания дел. Третий домовладелец не выиграл слушание по оспариваемому делу, и ему было поручено представить план сноса построек на его территории.

Read more:  Курилы: Россия развернула зенитно-ракетный комплекс вблизи Японии

Оба домовладельца, оштрафованные в пятницу, потребовали слушаний по оспариваемым делам.

1705308130


publish_date]
#Владельцы #домов #СансетБич #оштрафованы #на #миллион #долларов #за #несанкционированные #работы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.