Home » Владельцы предупредили, что загадочное респираторное заболевание собак распространилось по нескольким штатам США

Владельцы предупредили, что загадочное респираторное заболевание собак распространилось по нескольким штатам США

АП | , Автор: Аканкша Агнихотри

Ветеринария лаборатории в нескольких штатах исследуют необычное респираторное заболевание в собакии призывать людей принимать основные меры предосторожности, чтобы сохранить здоровье своих питомцев, поскольку ветеринары пытаются определить, что делает животных больными. Орегон, Колорадо и Нью-Гэмпшир входят в число штатов, где были зарегистрированы случаи заболевания, вызвавшего хроническое респираторное заболевание и пневмония и не реагирует на антибиотики. Симптомы респираторного заболевания у собак включают кашель, чихание, выделения из носа или глаз и вялость. В некоторых случаях пневмония быстро прогрессирует, вызывая серьезное заболевание собак в течение 24–36 часов. (Также читайте: Загрязнение Дели: как обезопасить своих питомцев, когда качество воздуха падает )

Загадочное респираторное заболевание собак распространяется по нескольким штатам США, предупреждают владельцы (Unsplash/Ayla Verschueren)

С середины августа Министерство сельского хозяйства штата Орегон зарегистрировало более 200 случаев заболевания. Он призвал владельцев домашних животных обращаться к своему ветеринару, если их собака заболела, и посоветовал ветеринарам штата сообщать о случаях заболевания как можно скорее. Агентство работает с исследователями штата и Национальной лабораторией ветеринарных служб Министерства сельского хозяйства США, чтобы выяснить, что является причиной заболеваний.

Собаки умерли, сказал Курт Уильямс, директор Орегонской ветеринарно-диагностической лаборатории Университета штата Орегон. Но, по его словам, без четкого способа определить заболевание или провести тестирование на него трудно подсчитать, сколько человек умерло от тяжелой формы инфекции.

Уильямс обратился к владельцам собак с простым посланием: «Не паникуйте». Он также сказал, что владельцы собак должны следить за тем, чтобы их питомцы были вакцинированы, в том числе против различных респираторных заболеваний. Лаборатории по всей стране делятся своими выводами, пытаясь определить виновника.

Дэвид Нидл, старший ветеринарный патолог из Ветеринарной диагностической лаборатории Университета Нью-Гэмпшира, исследует загадочную болезнь уже почти год. Его лаборатория и коллеги из университетского Центра исследований генома Хаббарда изучили образцы собак из Род-Айленда, Нью-Гэмпшира и Массачусетса, а также образцы из Орегона, Колорадо и, возможно, других штатов.

Read more:  Комитет по пересмотру призывает к более автоматизированному контролю скорости в Оттаве

Он сказал, что его команда не заметила значительного увеличения числа собак, умирающих от этой болезни, но все же призвал владельцев домашних животных «уменьшить контакты с другими собаками».

Эта история была опубликована из ленты информационного агентства без изменений в тексте. Изменился только заголовок.

2023-11-18 04:48:31


1700284127
#Владельцы #предупредили #что #загадочное #респираторное #заболевание #собак #распространилось #по #нескольким #штатам #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.