Home » Владимир Зеленский неожиданно отменил выступление перед Конгрессом США

Владимир Зеленский неожиданно отменил выступление перед Конгрессом США

Президент Украины Владимир Зеленский отменил запланированное на вторник, 5 декабря, выступление перед американским Конгрессом из-за события “в последнюю минуту”Об этом заявил лидер демократов в Сенате Чак Шумер.

«Зеленский не может прийти на наш брифинг в 15:00, что-то произошло в последнюю минуту»– заявил прессе американский избранный чиновник.

Остальное после рекламы

Война на Украине: кошмар детей, депортированных Россией

Украинский президент должен был виртуально поговорить с Конгрессом США, надеясь добиться освобождения новый широко обсуждаемый конверт но решающее значение для его страна в состоянии войны.

«К концу года у нас закончатся ресурсы»

Вашингтон является крупнейшим поставщиком военной помощи Киеву, выделив десятки миллиардов долларов после российского вторжения в феврале 2022 года. Киев, чье разочаровывающее контрнаступление не принесло желанных территориальных завоеваний.

Американский Конгресс, который до сих пор подтвердил гигантские конверты военной помощиГуманитарная и макроэкономическая для Киева, состоит из двух палат. В Палате представителей, где доминируют консерваторы, горстка избранных чиновников правого толка призывает к немедленному прекращению помощи Киеву. В Сенате, где демократическое большинство, республиканская оппозиция скорее выступает за поддержку Украины.

Почему конфликт Израиля и Хамаса является благом для Путина

Украинские чиновники настаивают, что им нужно больше оружия, чтобы не допустить, чтобы российские удары погрузили миллионы людей во тьму этой зимой, как и в прошлом году.

Остальное после рекламы

Сам Белый дом в понедельник забил тревогу, заверив, что американская военная помощь Украине может резко сократиться в ближайшие недели из-за отсутствия бюджетного соглашения с республиканской оппозицией. «Если Конгресс не примет меры, к концу года у нас закончатся ресурсы для доставки большего количества вооружения и техники в Украину, а также для поставок материалов из военных запасов США»– написала директор по бюджету Белого дома Шаланда Янг.

Помощь Израилю

Понимая, что чувство безотлагательности в Вашингтоне угасло с начала войны, президент Байден 20 октября попросил объединить свою просьбу о помощи Украине – более 61 миллиарда долларов – с просьбой к Израилю, союзнику Соединенных Штатов. около 14 миллиардов.

Read more:  связанные с этим штрафы и риски

Но глава депутатов-консерваторов также призывает к явному ужесточению миграционной политики в условиях прибытия мигрантов на границу с Мексикой. От чего демократы на данный момент отказываются.

Путешествие в Запретную Россию, история трёх месяцев на дорогах страны, находящейся в состоянии войны.

Спикер Майк Джонсон попал в самую точку во вторник, указав в письме в Белый дом, что никакая новая помощь Украине не будет принята без одобрения. «радикальные перемены» американской миграционной политики.

Остальное после рекламы

Визит Зеленского в сентябре прошлого года

Предвидя риск усталости великого американского союзника, президент Зеленский в сентябре лично отправился в Вашингтон, где встретился с Джо Байденом, а также избрал представителей Конгресса, с которыми он провел долгие дискуссии.

В Украине боятся увязнуть и забыться

Но его визит не имел желаемого эффекта: Конгресс, погрязший в череде внутренних кризисов, приведших к отставке предыдущего спикера, в конечном итоге не утвердил новые средства для своего наступления.

Будут ли нынешние переговоры иметь более благоприятный исход? «Я остаюсь достаточно уверенным в том, что, несмотря на драматизацию момента, к 2024 году мы вполне хороши»сообщил в понедельник европейский источник, не исключая, однако, «засор»учитывая очень сильные разногласия внутри парламента ведущей экономической державы мира.

2023-12-05 20:47:26


1701832344
#Владимир #Зеленский #неожиданно #отменил #выступление #перед #Конгрессом #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.