Home » Владимир Зеленский признал: Ситуация крайне тяжелая, помощь задерживается ᐉ Новости Fakti.bg – Мир

Владимир Зеленский признал: Ситуация крайне тяжелая, помощь задерживается ᐉ Новости Fakti.bg – Мир

Президент Украины Владимир Зеленский заявил сегодня в своем ежедневном видеообращении, что ситуация на некоторых участках фронта крайне сложная, сообщает France Press со ссылкой на БТА.

По его словам, украинская армия находится в крайне сложной ситуации перед российскими силами, которые пользуются задержками западных стран с доставкой военной помощи Украине.

“Ситуация крайне сложная в нескольких точках на линии фронта, где российские силы сосредоточили максимальные резервы. Они пользуются задержкой помощи Украине”, – сказал Зеленский, добавив, что украинским силам не хватает артиллерии и что им также нужна помощь. средства противовоздушной обороны на передовой, а также оружие большей дальности.

Президент Украины заявил, что Киев максимально работает со своими партнерами над возобновлением и расширением поддержки Украины, сообщает агентство Укринформ.

Он поблагодарил своих соотечественников, украинские компании и партнеров Украины, которые уже занимаются производством вооружения, артиллерийских снарядов, беспилотников и систем радиоэлектронной борьбы в стране.

Российские войска ведут наступление на востоке и юге Украины и недавно захватили сильно укрепленный город Авдеевка в Донецкой области, что стало их первой крупной победой после захвата Бахмута в мае 2023 года, сообщает агентство Франс Пресс.

Украинская армия заявила сегодня, что столкнулась с «массированным огнем» российских войск, которые начинают наступление в Запорожской области на юге страны.

Украинский командующий Александр Тарнавский заявил, что российские войска проводили многочисленные атаки, особенно возле села Роботайн, одного из немногих мест, где Украина смогла отвоевать позиции во время контрнаступления прошлым летом.

Российская армия пытается наступать «небольшими штурмовыми группами при поддержке бронетанковых подразделений», написал он в Telegram.

“Эти попытки наступления были пресечены, и противник был ликвидирован в районе Роботины”, – сказал Тарнавский, командующий украинскими силами в этом районе.

Как и многие другие места на востоке Украины, Роботайн был полностью сровнен с землей после нескольких месяцев артиллерийского огня.

Read more:  Жестокая правда об all inclusive в Турции

Президент России Владимир Путин назвал захват Авдеевки «важной победой» своих войск всего за несколько дней до второй годовщины начала российского вторжения 24 февраля, отмечает -.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

4.1

Оценка 4,1 из 16 голосов.

2024-02-19 21:16:00


1708393280
#Владимир #Зеленский #признал #Ситуация #крайне #тяжелая #помощь #задерживается #ᐉ #Новости #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.