Home » Владимир Зеленский рассказал, что посетил село Роботин на южной линии фронта

Владимир Зеленский рассказал, что посетил село Роботин на южной линии фронта

Двадцать восемь человек погибли в результате взрыва на оккупированной восточной Украине

В субботу вечером украинская бомба ударила по пекарне в оккупированном восточном городе Лисичанске. В воскресенье число погибших составило не менее двадцати восьми человек, включая ребенка. «На месте обрушившейся пекарни продолжаются поисковые работы. (…). Около 65% разрушенной конструкции демонтировано»., заявили российские власти, которые заявили, что опасаются новых жертв.

Ранее в МЧС России заявили, что продолжат исследования. ” Всю ночь “ и что спасатели имели «спас десять человек» щебень.

Президент установленной Россией «Луганской Народной Республики» Леонид Пасечник обвинил киевские силы в нападении на оживленную пекарню, которая, по его словам, известна тем, что по выходным продается свежий хлеб. Господин Пасечник также объявил в воскресенье день траура на оккупированной территории.

Министерство иностранных дел России заявило, что при взрыве использовалось западное оружие, и надеется, что «быстрое и безоговорочное осуждение» нападение со стороны международных организаций.

Лисичанск Луганской области, попал в руки российских войск летом 2022 года. В течение нескольких месяцев фронт на востоке Украины почти не двигался, но бои остаются кровавыми, а этой зимой бомбардировки усилились с обеих сторон.

2024-02-04 13:50:31


1707055663
#Владимир #Зеленский #рассказал #что #посетил #село #Роботин #на #южной #линии #фронта

Read more:  США считают, что ХАМАС изнасиловал заложников и поэтому не освобождает их

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.