Home » Владимир Путин | Война Россия – Украина | Петиция, подписанная 84 муниципальными депутатами с требованием отставки президента РФ и импичмента в Думе за “государственную измену” | Владимир Зеленский | МИР

Владимир Путин | Война Россия – Украина | Петиция, подписанная 84 муниципальными депутатами с требованием отставки президента РФ и импичмента в Думе за “государственную измену” | Владимир Зеленский | МИР

В этот понедельник стало известно, что 84 муниципальные депутаты (советники) со всей страны подписали документ о потребовать от Думы обвинить Путина в государственной измене за начало военной кампании на Украине. Запрос инициирован Смольнинским районным советом Санкт-Петербурга, родного города президента.

МИРА: Россия отступает, а Украина возвращает себе территорию: результат удачной уловки?

«Все больше депутатов присоединяются к требованию об отставке Владимира Путина», — заявил он прессе в понедельник. Дмитрий Палюгаавтор инициативы и муниципальный депутат г. Санкт-ПетербургОб этом сообщает агентство EFE.

Петицию, которая еще не отправлена ​​в нижнюю палату российского парламента, уже подписали депутаты муниципальных советов со всего мира. Россия.

Владимир Путин ведет совещание по экономическим вопросам в режиме видеоконференции в Кремле 12 сентября 2022 года. (ГАВРИИЛ ГРИГОРОВ – Sputnik).

В EFE уточняют, что среди депутатов, поддержавших требование, есть чиновники из Москвы и Санкт-Петербурга, а также мэры других регионов европейской части страны и Сибири.

Согласно запросу, граждане России гибнут с начала войны, экономика страны пришла в упадок, происходит утечка инвесторов и мозгов.

Конечная цель петиции — отстранение Путина от должности президента.

«На наш взгляд, с началом специальной военной операции на территории г. Украина в действиях Президента России Владимира Путина имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 73 Конституции Российской Федерации, государственная измена»отмечают авторы инициативы.

Начало войны на Украине.  (АФП).
Начало войны на Украине. (АФП).

После того, как петиция была обнародована, в течение нескольких часов начались репрессии. По данным американской газеты «Вашингтон пост», В местном полицейском участке депутатам сообщили, что им предъявлены обвинения «в связи с действиями, направленными на дискредитацию нынешнего российского правительства».

Со своей стороны, Палюга подтвердил в своем Twitter-аккаунте, что во вторник его вызвали в районный суд Санкт-Петербурга за якобы дискредитацию президента.

Следует отметить, что Кремль запретил критику войны и был принят закон, заключающий в тюрьму инакомыслящих.

200

Amnesty International заявляет, что в России гражданам грозит уголовное преследование за то, что они выступают против войны на Украине

Ранее в этом месяце Amnesty International сообщила, что в России десяткам людей грозит до 10 и более лет лишения свободы за распространение того, что власти называют «ложной информацией о Вооруженных силах» — новое преступление, введенное в закон, чтобы расправиться с критиками войны в Украине. Среди привлеченных к уголовной ответственности журналисты, студенты, художники, юристы и политики.

Полицейские задерживают демонстранта во время акции протеста против российского вторжения в Украину в Москве 24 февраля 2022 года. (АЛЕХАНДРО НЕМЕНОВ / AFP)
Полицейские задерживают демонстранта во время акции протеста против российского вторжения в Украину в Москве 24 февраля 2022 года. (АЛЕХАНДРО НЕМЕНОВ / AFP)

Будущее петиции

The Washington Post утверждает, что открытая критика Вставить редки в Россияи хотя петиция была не более чем символическим заявлением, она представляет собой заметный публичный упрек президенту. Это также служит доказательством того, что общественная поддержка войны в Украине она не универсальна и, возможно, размывается, как показал недавний опрос общественного мнения в России.

Read more:  Салман Рушди потерял зрение на один глаз после нападения

Американская газета напоминает, что Путин вырос по соседству с Смольнинский и начал свою карьеру в Санкт-Петербурге, где он был заместителем мэра. “Многие из ближайших друзей российского президента до сих пор живут в Санкт-Петербургегде некоторые из них сказочно разбогатели за 22 года пребывания Путина на посту верховного лидера страны.

16.000

человек задержаны в России во время протестов, вспыхнувших в первые дни войны на Украине

А что будет, если документ дойдет до Думы? Возможно, что ничего, так как российский парламент контролируется партией Путина, Единая Россиягде нет признаков несогласия.

Но кроме того, авторы инициативы осознают, что у них есть маленькая надежда что ваша просьба удовлетворена. Его цель другая: пусть другие антивоенные русские знают, что они не одиноки в своих настроениях, которые часто заглушаются государственной милитаристской риторикойкоторую поддержали пропагандисты на государственном телевидении, отмечает Washington Post.

На этом фото, сделанном 11 сентября 2022 года, изображен украинский солдат, стоящий на брошенном российском танке возле села на окраине Изюма Харьковской области.  (ХУАН БАРРЕТО / AFP).
На этом фото, сделанном 11 сентября 2022 года, изображен украинский солдат, стоящий на брошенном российском танке возле села на окраине Изюма Харьковской области. (ХУАН БАРРЕТО / AFP).

На фронте нет хороших новостей

На фронте войны Россия объявила в субботу о выводе своих войск из нескольких стратегических пунктов в районе г. Харьковна севере Украины, страны, которая требует отвоевать более 6000 квадратных километров территории в ходе молниеносного наступления последних дней.

Российское государственное телевидение отразило эту реальность в своем воскресном выпуске с необычным отношением к происходящему: «На фронте спецопераций это была самая трудная неделя на данный момент», — сказал ведущий Дмитрий Киселев.

«Особенно трудно было на протяжении всего фронт де Харьковгде после нападения сил противника, превосходивших наши по численности, войска были вынуждены покинуть ранее освобожденные ими города», — добавил он.

Контрнаступление на востоке Украины.  (АФП).
Контрнаступление на востоке Украины. (АФП).

По данным BBC Mundo, «поражение» вызвало гнев в пророссийских социальных сетях и среди «патриотических» российских блоггеров, которые обвинили своих военных в делать ошибки.

Read more:  Семнадцать Нидерланды - №. 247, 1995 » Цифровые журналы в формате PDF

В том же духе высказался влиятельный лидер Чечни Рамзан Кадыров, ключевой союзник Путина.

«Если сегодня-завтра не будет внесено никаких изменений в стратегию, я буду вынужден поговорить с руководством Минобороны и руководством страны, чтобы разъяснить реальную ситуацию на местах. Это очень интересная ситуация. Это потрясающе», — сказал он.

Что он будет делать Вставить? А пока в то же воскресенье он приказал нанести ракетные удары по электросетям центральной и восточной Украины; «месть» оставила большую часть страны во мраке. и в этот вторник Россия объявила, что проводит «массированные» бомбардировки всех линий фронта в Украине.

Годы Путина у власти.  (АФП).
Годы Путина у власти. (АФП).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.