Home » Владимир Путин хвалит Илона Маска и говорит, что его «не остановить»

Владимир Путин хвалит Илона Маска и говорит, что его «не остановить»

Удивительный момент в двухчасовом интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным наступил, когда президент России неожиданно похвалил Илона Маска.

Когда Карлсон заговорил об искусственном интеллекте и Neuralink, Путин усмехнулся и сказал, что все становится «сложнее».

Он сказал ведущему: «Человечество в настоящее время сталкивается со многими угрозами. Благодаря исследователям-генетикам теперь возможно создать сверхчеловека, специализированного человека, генно-инженерного спортсмена, ученого, военного».

Ранее в этом месяце нейротехнологическая компания Маска Neuralink объявила, что впервые имплантировала человеку беспроводной мозговой чип. Путин, который считает Маска неудержимым, хочет установить правила для интеллектуальных чипов, таких как Neuralink.

«Я думаю, Илона Маска не остановить. Он сделает то, что считает нужным», — сказал Путин. Он подчеркнул необходимость сотрудничества и регулирования в отношении таких технологий, как Neuralink, предложив открытое общение с Маском благодаря его интеллекту.

Маск, который поделился ссылкой на полную версию интервью на X, не отреагировал на похвалу Путина. Однако он похвалил Карлсона, сказав: «Такер Карлсон потрясающий. Нам нужно больше такой журналистики».

Путин о состоянии отношений между США и Россией

В ходе интервью Путин также сказал Карлсону, что Запад должен понять, что победить Россию на Украине «невозможно».

Отвечая на вопрос об американском репортере Эване Гершковиче, который почти год находится в заключении в России по обвинениям в шпионаже (которые он, его работодатель и правительство США отрицают), Путин ответил, что российские и американские спецслужбы «разговаривают» и нет никакой информации. причина, по которой они не могут «исправить это».

Read more:  Должен знать, вот как действовать, чтобы батарея вашего мобильного телефона не разрядилась быстро