Home » Власти Гренады официально предъявили троим беглецам обвинение в убийстве семейной пары из США

Власти Гренады официально предъявили троим беглецам обвинение в убийстве семейной пары из США

Трем задержанным сбежавшим из карибской тюрьмы в Гренаде были предъявлены официальные обвинения в убийстве в результате исчезновения пары из США в пятницу. Фотография файла: Simaah/Pixabay

8 марта (УПИ) — Трем беглецам из тюрьмы, подозреваемым в гибели двух американцев в Сент-Винсенте в начале этого месяца, в пятницу были предъявлены официальные обвинения в убийстве, караемом смертной казнью.

Рон Митчелл, 30 лет, Атиба Станислав, 25 лет, и Тревон Робертсон, 23 года, все из Парадайза, Сент-Эндрю, были обвинены в смерти Ральфа Хендри и Кэтлин Брандел, сообщила Королевская полиция Гренады.

Все трое впервые предстали перед мировым судом Святого Георгия в четверг, где им также были предъявлены обвинения в побеге из-под законного содержания под стражей, взломе дома, грабеже и похищении людей по двум пунктам обвинения. Власти также предъявили Станиславу обвинение в одном изнасиловании.

Ожидается, что они снова предстанут перед судом 27 марта.

Митчелл, Станислав и Робертсон сбежал из-под стражи в Гренаде 18 февраля. Власти полагали, что они взяли под свой контроль яхту Simplicity в районе Сент-Джордж, которая принадлежала 66-летнему Хендри и 71-летнему Бранделю.

Трое беглецов переправились на корабле в Сент-Винсент и Гренадины, где власти поймали их 21 февраля. Следователи полагают, что Хендри и Брандель находились на борту 18 февраля и, возможно, были выброшены за борт. Их тела не были найдены.

5 марта трое беглецов было приказано удалить из своего дома в Сент-Винсенте и Гренадинах.

Хендри и Брандел оба были пенсионерами и жили в Александрии, штат Вирджиния. В конце февраля их семьи оставили сообщения Ассоциации парусного спорта Salty Dog.

«Мы живем в мире, который временами может быть жестоким, но это также мир глубокой красоты, чудесных приключений, любви, сострадания, заботы и веры. Наши родители воплотили в себе все эти ценности и многое другое», – сказал Ник Буро, сын Кэти Брандел и Брайана Хендри, сын Ральфа Хендри, в совместном сообщении на сайте ассоциации.

Read more:  Что, если ваша страна исчезнет? Нация обдумывает цифровое существование по мере подъема уровня морской воды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.