Home » Власти Малайзии репатриировали двух рыбаков из Ачеха в Индонезию

Власти Малайзии репатриировали двух рыбаков из Ачеха в Индонезию

TEMPO.CO, Джакарта – В воскресенье, 25 февраля 2024 г., два рыбака из Ачеха были наконец освобождены властями Малайзии, иммиграционным депо Белантик, иммиграционным департаментом штата Кедах. Репатриация двух рыбаков прошла успешно после принятия таких мер, как приближение и общение. с местными властями.

Как сообщает официальный сайт МИД Индонезии, информация о задержании впервые была получена от Министерства морских дел и рыболовства 5 февраля 2024 года. Двое рыбаков были задержаны местными властями за то, что якобы вошли в воды Малайзии без действительных документов.

«Репатриация двух рыбаков произошла 25 февраля 2024 года в 16:40 по пенангскому времени рейсом из Пенанга в Медан. По последней полученной нами информации, двое рыбаков прибыли в аэропорт Куала-Наму, Северная Суматра. и были приняты Белаванской СДКП для продолжения пути в Ачех», — заявил генеральный консул Индонезии на Пенанге Вантон Сараги.

Впоследствии целевая группа по защите граждан Индонезии при Генеральном консульстве Индонезии на Пенанге связалась с полицией округа Куала-Муда-Кедах (IPD), полицейским участком, который задержал двух рыбаков 12 февраля 2024 года. В ходе встречи представители консульства Генерал на Пенанге успешно договорился с IPD Куала Муда Кедах о том, что два рыбака непреднамеренно вошли в воды Малайзии из-за повреждения двигателя лодки, на которой они находились.

По информации, полученной от двух рыбаков, они отправились из Северного Ачеха 31 января 2024 года ловить рыбу. 1 февраля 2024 года у лодки, на которой они находились, был поврежден двигатель, в результате чего ее унесло течением и занесло в воды Малайзии. Затем 3 февраля 2024 года лодка была спасена морской полицией Кедаха.

Вантон Сараги заявил, что успешное освобождение двух рыбаков из-под стражи ИДП Куала Муда Кедах стало возможным благодаря хорошему сотрудничеству с соответствующими властями и быстрой реакции индонезийской оперативной группы по защите граждан на Пенанге.

Read more:  Группа Сити из Баии привыкла к вылетам

КЕМЛУ.ГО.ИД

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-02-26 17:13:56


1708968228
#Власти #Малайзии #репатриировали #двух #рыбаков #из #Ачеха #Индонезию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.