Home » Власти Миссури расследуют работу клиники для трансгендеров

Власти Миссури расследуют работу клиники для трансгендеров

КОЛУМБИЯ, Миссури (AP) — Генеральный прокурор штата Миссури-республиканец Эндрю Бейли в пятницу призвал врачей приостановить выдачу блокаторов полового созревания и гормонов новым пациентам в молодежной трансгендерной клинике. Звонок прозвучал на следующий день после того, как он объявил о расследовании заявлений о том, что учреждение поспешило предоставить детям уход с подтверждением пола без информированного согласия.

Бейли публично объявил о расследовании деятельности Центра трансгендеров Вашингтонского университета в детской больнице Сент-Луиса в четверг после того, как, по его словам, осведомитель обнародовал обвинения в адрес клиники.

Государственный департамент социальных служб, государственное лицензирующее агентство, сенатор-республиканец США Джош Хоули и Вашингтонский университет также ведут расследование.

Об этом заявил бывший куратор дела Джейми Рид. в аффидевите утверждал, что центр в основном оказывает гендерно-подтверждающую помощь и мало что делает для решения проблем психического здоровья, с которыми также сталкивались пациенты.

Рид работала в клинике с 2018 по ноябрь 2022 года. В сообщении, опубликованном The Free Press в четверг, Рид описала себя как 42-летнюю квир-женщину, которая «политически левее Берни Сандерса». Она сказала, что замужем за трансгендером.

В своих показаниях под присягой Рид утверждала, что одному несовершеннолетнему, лечившемуся в центре, сделали мастэктомию, и несколько месяцев спустя она хотела отменить эту процедуру. Она сказала, что один врач прописал лекарство для увеличения груди, которое также вызвало повреждение печени.

Рид сказала, что видела, как «медицинские работники лгали общественности и родителям пациентов о лечении или его отсутствии, а также о влиянии лечения на детей».

«Я был свидетелем того, как сотрудники центра давали детям блокаторы полового созревания и половые гормоны без полного информированного согласия родителей и без надлежащей или точной оценки потребностей ребенка», — написала Рид. «Я был свидетелем того, как дети получали шокирующие травмы от лекарств, прописанных в центре».

Read more:  Обзор «Королев династии Цин» – тревожное, но полезное исследование маловероятной дружбы | Фильм

Директор Отдела профессиональной регистрации штата Миссури Шейла Солон заявила в своем заявлении, что лицензионные советы «предпримут любые необходимые действия в отношении лицензий профессионалов Миссури в нарушение установленных законом и регулирующих полномочий советов по обеспечению здоровья, безопасности и благополучия граждан Миссури. ” Ранее Солон был представителем республиканского штата.

Рид также утверждал, что врачи часто направляли пациентов к терапевтам на местах, которые рекомендовали детям лечение, подтверждающее гендер, после того, как они провели с ними один или два часа. Она сказала, что врачи будут «запугивать» родителей, чтобы они дали разрешение на лечение, говоря: «У вас может быть либо живой сын, либо мертвая дочь».

Исследования показали, что некоторые дети и подростки прибегают к членовредительству, чтобы попытаться изменить свою анатомию. А исследования показали, что трансгендерная молодежь и взрослые склонны к стрессу, депрессии и суицидальному поведению, когда их заставляют жить в соответствии с полом, который им приписали при рождении.

Рид также утверждал, что центр выставлял счета за некоторые виды лечения федеральной программе здравоохранения Medicaid.

«Я согласился на эту работу, потому что я поддерживаю транс-права и твердо верил, что смогу обеспечить хороший уход за детьми в Центре, которые являются подходящими кандидатами на медицинский переход», — написал Рид в письме под присягой. «Вместо этого я стал свидетелем того, как Центр причинил необратимый вред многим пациентам».

Представитель группы защиты ЛГБТК штата Миссури PROMO Роберт Фишер в своем заявлении заявил, что организация слышала «десятки и десятки положительных личных историй от трансгендерной и гендерно неконформной молодежи и семей об этике заботы, которую они получали» в центре.

«Мы также сидели в комнатах с более чем 30 родителями, которые поделились историями о том, как их дети преуспели, когда они получили междисциплинарную комплексную помощь от команды поставщиков в Центре», — сказал Фишер. «У нас нет понимания этих утверждений и обвинений от одного человека».

Read more:  Шериф Филадельфии оспаривает отчет контролера о том, что в ее офисе нет почти 200 единиц оружия

Лечение трансгендеров для детей и подростков во многих штатах все чаще подвергается нападкам, квалифицируется как жестокое обращение с детьми и подлежит уголовному преследованию. Но он доступен в Соединенных Штатах уже более десяти лет и одобрен основными медицинскими ассоциациями.

Согласно недавнему обзору, опубликованному в British Psych Bulletin, во многих клиниках используются планы лечения, впервые разработанные в Амстердаме 30 лет назад. В обзоре говорится, что с 2005 года число молодых людей, направленных в гендерные клиники, увеличилось в десять раз в США, Великобритании, Канаде и Финляндии.

Несколько законодателей штата Миссури в этом году подали законопроекты о запрете гендерно-подтверждающего обращения с трансгендерной молодежью.а президент Сената Pro Tem Калеб Роуден заявил, что это приоритет для республиканцев в Сенате..

Бейли в своем заявлении назвал обвинения в адрес центра «тревожными».

«Мы серьезно относимся к этим доказательствам и проводим тщательное расследование, чтобы убедиться, что детям не причиняют вреда лица, которые могут быть больше озабочены радикальными социальными проблемами, чем здоровьем детей», — сказал Бейли.

Бейли откровенно высказывался по социальным вопросам с тех пор, как вступил в должность в январе.. Республиканский губернатор Майк Парсон назначил Бейли, бывшего главного юриста канцелярии губернатора, вместо сенатора США Эрика Шмитта на посту генерального прокурора штата.

В течение примерно одного месяца своего пребывания в должности Бейли призвал школьные советы принять политику в отношении детей, посещающих дрэг-шоу, и предупредил CVS и Walgreens не продавать лекарства для абортов.

Бейли в прошлом месяце официально начал свою кампанию на пост генерального прокурора. в 2024 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.