Home » Власти Нью-Йорка снова обнаруживают полиомиелит и предупреждают о возможной летней волне

Власти Нью-Йорка снова обнаруживают полиомиелит и предупреждают о возможной летней волне

Увеличить / Трансмиссионная электронная микрофотография полиовируса типа 1.

Представители органов здравоохранения Нью-Йорка вновь обнаружили полиовирус в сточных водах округа Рокленд, где прошлым летом произошел случай паралитического полиомиелита.

Образцы сточных вод из Рокленда и нескольких близлежащих округов были положительными на полиовирус в течение нескольких месяцев после того, как в июле было сообщено о первом случае, что свидетельствует о широкой циркуляции вируса в регионе.

Пока в этом году официальные лица обнаружили полиовирус только в одной пробе, взятой в феврале в Рокленде. Два образца, взятые в округе в марте, дали отрицательный результат. Перед обнаружением в феврале последний положительный образец из региона был обнаружен в середине декабря в округе Ориндж, к северу от Рокленда. Последнее положительное обнаружение в Рокленде было в октябре.

Хотя данные не свидетельствуют о том, что полиовирус снова широко циркулирует в регионе, представители здравоохранения опасаются, что вирус может легко возобновиться. В Рокленде один из самых низких показателей вакцинации в штате; по состоянию на август только 60,34 процента 2-летних детей в округе были в курсе прививок от полиомиелита. Некоторые районы округа имеют ставки в 50-х годов.

Чиновники обеспокоены возможностью международного распространения полиомиелита среди значительной еврейской общины Рокленда во время предстоящих поездок в отпуск.

«В связи с ожидаемым увеличением числа поездок между округом Рокленд и Израилем в связи с Песахом округ Рокленд напоминает семьям, что существует реальный риск паралича из-за вируса полиомиелита, если вы не вакцинированы», — говорится в пресс-релизе официальных лиц округа Рокленд.

Министерство здравоохранения Израиля недавно сообщило о четырех случаях полиомиелита у детей в северной части страны. В одном из случаев был паралич. Штамм полиовируса, ставший причиной паралича в Рокленде прошлым летом, был связан с вирусами, распространявшимися в то время в Лондоне и Израиле.

Read more:  Clover Health снова добилась соответствия листингу Nasdaq

Кроме того, официальные лица Рокленда отметили, что мы приближаемся к лету, когда исторически пик передачи полиомиелита.

«Полиомиелит можно предотвратить с помощью полной серии вакцинации. Мы надеемся, что мы не увидим еще одного случая паралитического полиомиелита, как это было прошлым летом. Я призываю всех, кто не вакцинирован или недостаточно вакцинирован, завершить свою серию вакцин. а также для путешественников», — сказала Патрисия Шнабель Рупперт, комиссар по здравоохранению Рокленда.

Чиновники продолжают настаивать на вакцинации в тех частях округа, где сильны антипрививочные настроения. Они предлагают бесплатные бустеры полиомиелита в амбулаторных клиниках, сотрудничают с Центрами по контролю и профилактике заболеваний для проверки охвата вакцинацией в детских садах и школах и пытаются улучшить распространение информации о вакцинации.

«Мы обязаны защищать всех наших жителей от этих изнурительных и потенциально смертельных заболеваний. Именно по этой причине уже много лет действует закон, требующий вакцинации детей», — сказал исполнительный директор округа Эд Дэй. «Я призываю наших жителей действовать сейчас и защитить себя, свою семью и свое сообщество».

Помимо борьбы с полиомиелитом на фоне низкого уровня вакцинации, Рокленд также борется с корью. В 2019 году в округе произошла затяжная вспышка, которая привела к объявлению чрезвычайной ситуации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.