Home » Власти отключили подачу воды в Порт-Дуглас после того, как проливной дождь смыл мусор на очистные сооружения.

Власти отключили подачу воды в Порт-Дуглас после того, как проливной дождь смыл мусор на очистные сооружения.

Туристический городок на крайнем севере Квинсленда остался без водоснабжения с вечера воскресенья, поскольку он продолжает справляться с последствиями разрушительного дождя, прошедшего в прошлом месяце.

В воскресенье вечером местный совет объявил жителям Порт-Дугласа экстренное предупреждение, посоветовав им наполнить контейнеры питьевой водой до отключения городского водоснабжения.

Проливной дождь в декабре вызвал многочисленные оползни над муниципальными водозаборами, которые после последующих ливней заполнились грязью и мусором.

Мэр Совета графства Дуглас Майкл Керр заявил, что необходимость отключить водоочистные сооружения означает, что они не смогут наполнить резервуары.

Проблему усугубляет то, что он сказал: «Мы используем воду гораздо быстрее, чем производим ее».

В понедельник утром совет заявил, что емкость его резервуара в Порт-Дугласе снизилась до 12 процентов, а емкость другого резервуара в соседнем Крейгли составила всего 7 процентов.

В сообщении говорилось, что «расчетного времени прибытия для повторного включения воды в Порт-Дугласе не было», но инженеры были на месте, чтобы найти временное решение.

«Когда мы снова подключим воду, приоритетом станет прекращение ее траты впустую», – сказал г-н Керр.

«У нас все еще есть люди, использующие свои разбрызгиватели. У нас все еще есть люди, которые поливают вещи из шланга. У нас все еще есть люди, которые наполняют бассейны.

«Сейчас мы используем больше воды, чем когда мы находимся на четвертом уровне ограничения.

«Если бы люди использовали воду только для приготовления пищи, уборки и стирки, вчера мы бы не перелили почти 20 миллионов литров».

Read more:  Как заставить старый телефон снова сиять. Это займет совсем немного, и ваш мобильный телефон снова будет выглядеть как новый - MobilMania.cz

Жителям и гостям города была предоставлена ​​бутилированная вода.

«На данный момент мы также работаем с правительством штата над тем, чтобы установить дополнительную систему фильтрации воды, прежде чем она попадет на завод, чтобы решить эту проблему», – сказал г-н Керр.

Спустя более месяца вновь открылось шоссе Капитана Кука между Палм-Коув и Порт-Дугласом.(Поставлено: Департамент транспорта и магистральных дорог.)

Отключение воды последовало за открытием в субботу утром шоссе Капитана Кука между Порт-Дугласом и Кэрнсом.

Главная дорога между двумя центрами была недоступна, поскольку тропический циклон Джаспер вызвал многочисленные оползни и завалы.

Автомобилистам, путешествующим по этому маршруту, предупредили о возможных задержках, и введены многочисленные меры контроля дорожного движения.

2024-01-22 01:17:18


1705902421
#Власти #отключили #подачу #воды #ПортДуглас #после #того #как #проливной #дождь #смыл #мусор #на #очистные #сооружения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.