Home » Власти Эквадора продолжают расследование по поводу отравленного свинцом яблочного пюре, отправленного в США.

Власти Эквадора продолжают расследование по поводу отравленного свинцом яблочного пюре, отправленного в США.

Представители FDA закрыли расследование в отношении эквадорской компании, которая поставляла в Соединенные Штаты испорченные свинцом продукты из яблочного пюре с корицей, после того, как обнаружили, что содержание свинца в тысячи раз превышало рекомендованные уровни.

Было обнаружено, что яблочное пюре, продаваемое в пакетиках, расфасованных для детей, содержит 5110 частей на миллион (ppm) и 2270 частей на миллион. Международный орган Кодекса рассматривает возможность установления максимального уровня содержания свинца в коре специй, включая корицу, в 2,5 ppm.

Яблочное пюре, продаваемое под брендами Wanabana, Schnucks и Weis, было изготовлено на предприятии Austrofoods в Эквадоре с использованием корицы от Negasmart.

Заместитель комиссара FDA по программе «Пищевые продукты для человека» Джим Джонс заявил, что, по его мнению, корица была намеренно загрязнена свинцом. Свинец может увеличить вес продуктов.

На сегодняшний день FDA получило сообщения о 65 детях по всей стране с высоким уровнем свинца в крови. Всем 6 лет или меньше, и все они ели яблочное пюре одного из трех отозванных брендов. Бренд Wanabana продавался по всей стране в магазинах и через Интернет. Эти региональные продуктовые сети продавали бренды Schnucks и Weis.

«В настоящее время FDA по-прежнему рассчитывает на поддержку чиновников Эквадора в расследовании дела Negasmart. На сегодняшний день FDA подтвердило, что Negasmart не поставляет продукцию напрямую в США и что из прямых клиентов Negasmart только Austrofoods отправляет продукцию в США», — говорится в сообщении Управления по контролю за продуктами и лекарствами.

«FDA имеет ограниченные полномочия в отношении иностранных поставщиков ингредиентов, которые не доставляют продукцию напрямую в США. Это связано с тем, что их продукты питания подвергаются дальнейшему производству/переработке перед экспортом. Таким образом, FDA не может предпринимать прямые действия с Negasmart. Однако мы продолжаем тесно сотрудничать с властями Эквадора, поскольку они проводят собственные быстро развивающиеся расследования источника загрязнения».

Read more:  Тысячи людей присутствуют на пропалестинских маршах по всей Великобритании, поскольку сектор Газа готовится к вторжению

Хотя FDA завершило проверку эквадорских компаний, оно продолжает исследовать уровни свинца в других продуктах питания.

FDA протестировало несколько продуктов, и, судя по имеющимся данным, никакие другие продукты из отзыва не добавляются. FDA и государственные партнеры протестировали 136 образцов продуктов, не содержащих корицу, и все они дали отрицательный результат на повышенный уровень свинца. Из этих 136 образцов, не содержащих корицу, 11 представляют собой пюре WanaBana со вкусом Smoothie Mango Passionfruit Banana. Три из этих образцов относятся к той же партии, о которой Национальное агентство по регулированию, контролю и санитарному надзору (ARCSA) в Эквадоре первоначально сообщило как о положительном на свинец. Результаты FDA были отрицательными в отношении повышенного содержания свинца для всех образцов. Кроме того, FDA собрало образцы органического манго-пюре WanaBana при импорте, получив отрицательные результаты на повышенный уровень свинца.

«Хотя наша информация на данный момент указывает на то, что в США загрязненная корица ограничивается только продуктами из яблочного пюре, которые уже были отозваны, FDA все еще расследует, использовалась ли корица в отозванных продуктах в других продуктах, экспортируемых в США. Усиление проверки импортируемой корицы из некоторых стран остается в силе. FDA не указывает, что эта проблема выходит за рамки отозванных продуктов», — говорится в сообщении агентства от 18 декабря.

Официальные лица Эквадора сообщают, что Negasmart не отправляет продукцию за пределы Эквадора. Они также сообщили FDA, что на данный момент проведенные ими испытания сырой корицы от всех импортеров корицы в Эквадоре не выявили загрязнения свинцом. Напротив, молотая или порошкообразная корица от Negasmart загрязнена. Эквадорский процессор, используемый Negasmart, в настоящее время не работает.

Об отравлении свинцом

Read more:  AI-помощник, интегрированный в EHR, увеличил доход Penn Highlands на 7 миллионов долларов

Родители и опекуны должны проконсультироваться с врачом, если они подозревают, что ребенок мог подвергнуться воздействию свинца.

Кратковременное воздействие свинца может привести к появлению следующих симптомов: головная боль, боль/колики в животе, рвота и анемия.

Длительное воздействие может привести к появлению дополнительных симптомов: раздражительности, вялости, усталости, мышечных болей или покалывания/жжения в мышцах, запоров, трудностей с концентрацией внимания/мышечной слабости, тремора и потери веса.

Необратимые последствия могут привести к задержке развития и повреждению мозга.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News,щелкнуть здесь)

2023-12-19 05:04:00


1703044707
#Власти #Эквадора #продолжают #расследование #по #поводу #отравленного #свинцом #яблочного #пюре #отправленного #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.