Home » Влияние проекта строительства Mass. Pike для бостонского отеля Allston – NBC Boston

Влияние проекта строительства Mass. Pike для бостонского отеля Allston – NBC Boston

На Массачусетской магистрали произойдет масштабная реконструкция, которую сторонники общественного транспорта называют переломным моментом, и которая, как надеются пассажиры, не приведет к увеличению трафика.

На этой неделе штат выиграл огромный федеральный грант на так называемый мультимодальный проект Олстон, в рамках которого планируется выровнять и перестроить часть автомагистрали I-90 в Олстоне, построить новую станцию ​​MBTA и освободить десятки акров свободной земли. Вливание финансирования в размере 335 миллионов долларов — это большая победа проекта, который создавался более десяти лет.

«Снос эстакады, чтобы освободить место, улучшит доступ к реке Чарльз, создаст новые парки и новое жилье», — сказал Том Райан, старший советник A Better City.

Организация «Лучший город» уже давно выступает за проект, который также поможет создать в Олстоне совершенно новый район под названием Бикон-Парк-Ярд.

«Этот проект отличается от любого другого проекта в Новой Англии. Это отличный проект, это не просто проект шоссе и проезжей части», – сказал Райан.

Штат и город надеются, что сотни миллионов федеральных долларов будут выделены в виде гранта. Генеральный директор проекта «Лучший город» Кейт Дайнин рассказывает нам, как проект может изменить район Олстон. Следите за NBC10 Boston в… Instagram: instagram.com/nbc10boston TikTok: tiktok.com/@nbc10boston Facebook: facebook.com/NBC10Boston X: twitter.com/NBC10Boston

Хотя до того, как это станет реальностью, вероятно, еще далеко, в Бостоне строительство шоссе всегда вызывает проблемы после Больших раскопок.

«Это небольшие раскопки. В них нет ничего сложного», – сказал член палаты представителей штата Бруклин Томми Витоло.

Его цель, по его словам, состоит в том, чтобы обеспечить, чтобы велосипедные и пешеходные удобства, являющиеся частью предложения, были действительно реализованы, чтобы в долгосрочной перспективе выгоду получили те, кто живет в результате строительства, а не только те, кто ездит по нему.

Read more:  В поисках лучшего реабилитационного центра

«Очень легко сначала построить участки шоссе, а затем пообещать, что позже они доберутся до пешеходной и велосипедной инфраструктуры, но когда дела становятся трудными и трудными, обычно это то, что попадает в плаху. Я надеюсь, что эти преимущества для района произойдут». рано”, – сказал Витоло.

Сроки начала реализации проекта до сих пор не определены, но законодатели знают, что нужно что-то делать, учитывая, что надземная часть реки Пайк в Олстоне уже считается структурно дефектной.

«Если мы ничего не предпримем, шоссе в конечном итоге рухнет. Мы должны это сделать», – сказал Витоло.


1710367415


publish_date]
#Влияние #проекта #строительства #Mass #Pike #для #бостонского #отеля #Allston #NBC #Boston

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.