Home » Влиятельные лица в социальных сетях помогают создать «позитивную, взаимосвязанную основу для процветающего будущего радиологии»

Влиятельные лица в социальных сетях помогают создать «позитивную, взаимосвязанную основу для процветающего будущего радиологии»

Вот профиль наиболее влиятельного лица в социальных сетях, работающего в радиологии: мужчина, врач, узкий специалист, академический и/или административный лидер, возглавляет или возглавлял профессиональное сообщество, живет и работает в основном в США, активен в Твиттере.

Композитный материал основан на результатах, полученных исследователями-рентгенологами и опубликованных в журнале. ЖАКР 25 августа [1].

Определив сферу деятельности, Мохамед Собхи Джабал, доктор медицинских наук из клиники Майо, и его коллеги использовали сервис машинного обучения Right Relevance для расчета показателей влияния. Они сосредоточили свое внимание на Твиттере, исключив другие платформы из-за его особенно широкого использования радиологическими организациями и заинтересованными сторонами.

Исследователи присвоили баллы, основываясь главным образом на количестве подписчиков/подписок в Твиттере и активности (публикации, ответы, лайки, ретвиты и комментарии).

На основе этих чисел команда составила список самых влиятельных лиц. В отчете об исследовании они представлены по отдельным названиям, а также по названиям организаций и учреждений, хотя и в алфавитном порядке.

Женщины-рентгенологи весят намного больше, чем их малый вес

Среди интересных результатов проекта: в индивидуальном списке женщины-пользователи Твиттера составляют около 40% из 100 лучших радиологов. Эта цифра поразительна, поскольку женщины составляют всего около 25% от общего числа сотрудников радиологов и только около 15% среди руководителей радиологии ( несмотря на постоянные, многолетние усилия по набору персонала, направленные на устранение дисбаланса).

Авторы предполагают, что огромное влияние женщин в Интернете по сравнению с их относительно небольшой численностью персонала «подчеркивает, как виртуальные платформы могут способствовать и демократизировать доступ к женским голосам и сбалансировать гендерное неравенство, уже систематически существующее в физических институциональных условиях, а также подчеркивает роль женщин-руководителей в области радиологии». эффективное общение и социальное воздействие, несмотря на присущие структурные предубеждения».

Read more:  Вспышка кишечной палочки, связанная с выставкой животных, вызывает обеспокоенность в Теннесси

Другие ключевые выводы:

  • В верхнем квартиле влиятельных фигур 87% — врачи, 60% — мужчины и 93% проживают в США.
  • Преобладающие области включают нейрорадиологию (21%), визуализацию брюшной полости (12%) и искусственный интеллект (11%).
  • Из 100 лучших фигур 81% являются выпускниками американских университетов, 97% имеют медицинские степени и 28% имеют двойные степени.
  • Большинство занимают руководящие должности (58%) и научные звания профессоров (70%).
  • Большинство твитов, исходящих из радиологии, носят личный характер (62%), за ними следуют образовательные (58%) и консультативные (44%).

Исследователи не обнаружили значимой корреляции между показателем влияния и академическим званием или результатами исследований.

В своем обсуждении Jabal et al. замечание:

«Виртуальное присутствие становится неотъемлемой частью наших медицинских профессий и академических сфер, открывая огромный потенциал для усиления чувства принадлежности, пропаганды, набора персонала и развития новых отношений. Наличие ядра влиятельных лидеров и организаций, которым можно следовать, может послужить ресурсом для членов сообщества и амбициозных студентов, создавая позитивную основу для процветающего будущего радиологии».

«Быть ​​влиятельным человеком еще не значит быть правым»

В сопровождении ЖАКР комментарий [2]Радиологи Кортни Томблинсон, доктор медицинских наук из Университета Вандербильта, и Эми Патель, доктор медицинских наук, из Университета Миссури, заявляют, что быть влиятельным лицом в социальных сетях «несет ответственность за искренность, приверженность гражданскому дискурсу и желание вовлекать и возвышать голоса». других.”

Более:

«Формирование мышления и проведение системных изменений — это огромные усилия, поэтому влиятельные люди должны сознательно относиться к последствиям того, что и как они публикуют, и быть искренними в своих мотивах для этого. В то же время влиятельность не делает человека «правым», и влиятельным лицам не следует относиться к своим идеям (или к себе) слишком серьезно. В конце концов, каждый из нас — всего лишь одна песчинка среди многих».

1970-01-01 00:00:00


1693434397
#Влиятельные #лица #социальных #сетях #помогают #создать #позитивную #взаимосвязанную #основу #для #процветающего #будущего #радиологии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.