Home » Влиятельным лицам платят за продвижение дизайнерских подделок из Китая

Влиятельным лицам платят за продвижение дизайнерских подделок из Китая

В декабре Pandabuy объявил на своем официальном сервере Discord, что в прошлом году к ее программе партнерского маркетинга присоединились более 15 000 влиятельных лиц, поблагодарив их за «самоотверженные усилия» с двумя смайликами лягушки Пепе, сжимающими красное сердце. Это небольшая цифра по сравнению с примерно 900 000 филиалов Amazon, но торговля контрафактной продукцией является незаконной.

Если человек нажимает партнерскую ссылку влиятельного лица и покупает копии кроссовок Rick Owens на Pandabuy, компания покупает их через исходный листинг Taobao. Как только Pandabuy получает обувь на свои склады в Китае, она фотографирует ее и отправляет покупателям, чтобы они могли увидеть, что они получают. Если они удовлетворены, Pandabuy отправляет покупателю подделки за границу, а если нет, заказ можно вернуть или обменять. Покупатели могут выбрать предпочитаемую транспортную компанию и даже указать, хотят ли они, чтобы упаковка и «дизайнерские» бирки оставались прикрепленными.

Влиятельные люди сопровождают своих последователей на протяжении всего процесса, в том числе о том, как правильно декларировать посылки, чтобы избежать их конфискации таможенниками в США или Европе. Многие рекомендуют Pandabuy отказаться от коробок из-под обуви, чтобы уменьшить вес заказов и сократить расходы на доставку. Они даже рассказывают подписчикам о предстоящих праздниках в Китае, которые могут вызвать неожиданные задержки. «Вы должны помнить, что мы руководствуемся китайскими стандартами», — говорит один влиятельный человек в видео TikTok. «Мы следуем их календарю».

Яя, представитель службы поддержки клиентов Pandabuy, рассказал WIRED, что компания выступает лишь в качестве посредника и не несет ответственности за то, что покупатели предпочитают покупать на китайских торговых площадках. «Процесс довольно простой. Мы заказываем у продавца то, что требовал клиент», — говорит она.

Read more:  Малые и средние предприятия все чаще обращаются за помощью к ИИ

Поддельная мода

Покупатели, которых пугает использование услуг экспедитора, могут вместо этого обратиться к DHgate, 20-летней торговой площадке электронной коммерции, которая является одним из наиболее авторитетных поставщиков подделок из Китая. В отличие от Taobao, он обслуживает клиентов из других стран и может отправлять заказы прямо к их порогу. Его название происходит от города Дуньхуан на северо-западе Китая, который когда-то был важной остановкой на древнем Шелковом пути.

В 2020 году DHgate запущен собственная программа партнерского маркетинга, и вскоре все больше влиятельных лиц в TikTok и Facebook начали рекомендовать товары с сайта, в том числе поддельные кроссовки Golden Goose и поддельные украшения от Van Cleef & Arpels. Чтобы предотвратить удаление их видео и публикаций, они часто называют его просто «маленьким желтым приложением», отсылая к цвету логотипа компании. DHgate не ответил на запросы о комментариях.

DHgate конкурирует с небольшими сайтами, такими как DesignByRo, который недавно запустил платную рекламную кампанию на TikTok, всего через несколько недель после видеоплатформы. объявлено он работал с крупнейшим люксовым брендом Европы над борьбой с подделками. «Если вы собираетесь купить поддельную дизайнерскую сумку, по крайней мере приобретите поддельную дизайнерскую модель, которая выглядит максимально реалистично», — сказал голос в одном из объявлений, когда кто-то распаковывал поддельную версию сумки Goyard, которая продается по цене более 1500 долларов.

Женщина из Нью-Йорка по имени Черри, попросившая использовать только ее имя из соображений конфиденциальности, сказала, что купила несколько «копий» дизайнерских сумок через страницу в Instagram. После того, как она отправила сообщение об аккаунте, ее соединили через WhatsApp с дилером в Азии, который отправил фотографии кошельков для проверки, прежде чем они были отправлены ей в США. «В конце концов страница закрывалась, но затем снова появлялась», — говорит Черри.

Read more:  Honda отзывает 2,6 миллиона автомобилей, включая Acura, из-за неисправности топливного насоса

2024-03-10 09:30:00


1710134600
#Влиятельным #лицам #платят #за #продвижение #дизайнерских #подделок #из #Китая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.