Home » Влхова использовала безумный финальный забег, чтобы обыграть Шиффрин на этапе Кубка мира по слалому во Франции

Микаэла Шиффрин 2, Петра Влхова 2.

Две лучшие слаломистки женского Кубка мира продолжили соперничество в четверг, когда Влхова использовала безумный финальный заезд, чтобы опередить Шиффрин в сложных условиях ночной гонки из-за дождя и тумана в Куршевеле, Франция.

В этом сезоне они оба выиграли по два слалома. Шиффрин, олимпийская чемпионка 2014 года, возглавляет турнирную таблицу с 330 очками; Влхова, золотая медалистка Олимпийских игр 2022 года, отстает на 50 очков и занимает второе место. Сезон состоит из 11 слаломов.

В четверг Влхова отставала от американки на 0,17 секунды после первого забега, но показала лучшее время во втором заезде и лидировала в гонке.

Шиффрин, как последняя стартовавшая, проигрывала Влховой в каждом сплите и в конечном итоге отставала на 0,24.

СМОТРЕТЬ | Влхова выиграла Кубок мира по слалому во Франции:

Петра Влхова одержала 30-ю победу на Кубке мира в слаломе во Франции

Петра Влхова из Словакии выиграла соревнования по слалому среди женщин в Куршевеле, Франция, со временем 1:48,14.

“Петра – просто невероятная лыжница в слаломе. Невозможно победить ее, если я не буду на 100 процентов. Хотя сегодня я каталась очень хорошо”, – сказала Шиффрин, которая улыбнулась после финиша и поздравила Влхову, обняв ее.

«Конечно, я не видел ее второго захода. Но могу себе представить, что она сделала это хорошо, как будто она заслужила эту победу. Я доволен вторым местом, может быть, не совсем удовлетворен, конечно. Но я думаю, что справился с этим. условия лучше, чем у меня были в прошлом».

Влхова выиграла первый слалом в этом сезоне, а Шиффрин – два следующих, включая гонку в Киллингтоне, штат Вермонт, в ноябре.

Read more:  Победа «Рейнджерс» над «Айлендерс» приносит хаос от начала до конца

СМОТРЕТЬ | Шиффрин одерживает победу на чемпионате мира над Влховой:

Микаэла Шиффрин одержала первую победу в сезоне на Кубке мира в женском слаломе

Лыжница-рекордсменка финишировала с общим временем 1:51,68 и заняла первое место в соревнованиях по слалому среди женщин на этапе Кубка мира по горным лыжам FIS в Леви, Финляндия.

В январе прошлого года Лена Дюрр стала последней лыжницей, кроме Шиффрин и Влховой, которая выиграла этап Кубка мира по слалому. В четверг немец показал третье лучшее время на первом контрольном пункте в первом заезде, прежде чем оседлать ворота.

Этот результат стал 23-м разом в истории женских чемпионатов мира, когда Шиффрин и Влхова финишировали со счетом 1-2 в слаломе, при этом американка выиграла 13 раз.

“Это действительно хорошо для нашего спорта, потому что я думаю, что мы подталкиваем друг друга. Возможно, мы выведем наше катание на более высокий уровень”, – сказала Влхова.

Это была 21-я победа Влховой в слаломе, что позволило ей занять четвертое место в списке победителей за всю историю. Больше всего в слаломе выиграли только Шиффрин (55), Марлис Шильд (35) и Врени Шнайдер (34).

Далеко впереди стаи

Доминирование Шиффрин-Влховой в слаломе отразилось на окончательном результате, поскольку остальные участники финишировали с отставанием более чем на две секунды. Австрийские лыжницы Катарина Труппе и Катарина Галхубер были третьей и четвертой соответственно, а американская подруга Шиффрин Паула Молцан опустилась с четвертого места после первого заезда на пятое, отстав от Влховой на 2,64.

Али Нулмейер из Торонто занял 13-е место, отстав от Влховой на 3,59 секунды, а Амелия Смарт из Инвермира, Британская Колумбия, финишировала на 5,02 секунды позади и заняла 26-е место.

Read more:  Тоттенхэм, самый непобежденный «День подарков в Премьер-лиге» с дуэтом Сон-Ке, снова на этот раз?

СМОТРЕТЬ | Второй заезд Кубка мира по слалому среди женщин во Франции:

Кубок мира FIS по горным лыжам в Куршевеле: женский слалом, второй этап

Смотрите финальный забег женской гонки в слаломе на этапе Кубка мира по горным лыжам FIS в Куршевеле, Франция.

“Я чувствую себя прекрасно и с большой уверенностью”, – сказала Влхова. «В последних гонках я всегда был рядом, но чего-то не хватало. Эта победа действительно важна. Я знаю, что могу быть быстрым, и сегодня я это показал».

Ранее в четверг Шиффрин и Влхова нарушили условия и устроили еще один поединок за победу, поскольку они покинули поле позади, отставая от американца более чем на секунду.

«Да, это тяжело. Вы видите большой разрыв, потому что не на что двигаться», – сказал Шиффрин об ослабленном покрытии поля «Стад Э. Алле».

Шиффрин, выйдя из редкого DNF в воскресном супер-гиганте в соседнем Валь д'Изер, открыла гонку и избежала серьезных ошибок на сложной трассе, заданной тренером Влховой Мауро Пини.

Словачка, стартовавшая второй, была быстрее Шиффрин в трех участках из четырех, но допустила дорогостоящую ошибку во втором, проиграв американке 0,47.

«Я чувствовал себя очень хорошо на лыжах, но стартовать первым было огромным преимуществом. Условия довольно сложные», – сказал Шиффрин.

Шиффрин укрепила лидерство в общем зачете, теперь опережая Федерику Бриньоне на 143 очка. Итальянец, выигравший воскресный супергигант, редко участвует в слаломе и пропустил гонку в четверг.

Следующие гонки Кубка мира — GS и слалом в Лиенце, Австрия, в следующий четверг и пятницу.

2023-12-21 21:55:51

1703201342
#Влхова #использовала #безумный #финальный #забег #чтобы #обыграть #Шиффрин #на #этапе #Кубка #мира #по #слалому #во #Франции