Home » ВМС Ирана получили новые крылатые ракеты на фоне растущей региональной напряженности

ВМС Ирана получили новые крылатые ракеты на фоне растущей региональной напряженности

ДУБАЙ: ВМС Ирана приняли поставку крылатые ракеты с дальностью полета 1000 км (621 миля), а также разведывательные вертолеты, сообщили в воскресенье государственные СМИ, поскольку США обвинили Иран в атаке беспилотника на танкер-химовоз в Индийском океане.
«Крылатая ракета Talaeiyeh имеет дальность действия более 1000 км и представляет собой умную ракету, которая может менять цели во время полета», — цитируют государственные СМИ слова главы ВМС Ирана Шахрама Ирани.
Разведывательные вертолеты, дроны и морские крылатые ракеты были среди новых вооружений, добавленных в арсенал ВМФ, сказал Ирани, добавив, что “все это оборудование было разработано и произведено иранской военной промышленностью”.
Хотя западные военные аналитики говорят, что Иран иногда преувеличивает свои возможности, ракеты и беспилотники иранского производства являются ключевым элементом военной техники Тегерана.
Министерство обороны США заявило в субботу, что беспилотник, отправленный из Ирана, нанес удар по танкеру-химовозу под либерийским флагом в Индийском океане. Этот инцидент подчеркивает рост региональной напряженности и новую угрозу для морских путей после нападения ХАМАС на Израиль 7 октября. и последующие действия Израиля в секторе Газа.
Иран в субботу опроверг обвинения США в том, что он был причастен к планированию нападений йеменского движения хуситов, связанного с Тегераном, на коммерческие суда в Красном море.

2023-12-24 11:38:32


1703419039
#ВМС #Ирана #получили #новые #крылатые #ракеты #на #фоне #растущей #региональной #напряженности

Read more:  Энергетический кризис порождает новый европейский порядок: сильная Италия и больная Германия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.