Home » ВМС Ирана пополнили свой арсенал современными крылатыми ракетами

ВМС Ирана пополнили свой арсенал современными крылатыми ракетами

ДУБАЙ: ВМС Ирана в воскресенье пополнили комплексы отечественного производства крылатые ракеты в свой арсенал, сообщило государственное телевидение. По телевидению сообщили, что крылатые ракеты «Талаие» и «Насир» достигли цели. военно-морская база недалеко от Индийский океан в южном иранском порту Конарак, примерно в 1400 километрах (850 милях) к юго-востоку от столицы Тегерана.
Глава ВМС адмирал Шахрам Ирани заявил, что дальность полета «Талаие» составляет более 1000 километров (620 миль), и назвал его «полностью умным». Ирани заявил, что крылатая ракета способна менять цели во время полета.
Он сказал, что Nasi имеет дальность действия 100 километров (62 мили) и может быть установлен на военных кораблях.
В прошлом месяце контейнеровоз, принадлежащий израильскому миллиардеру, подвергся нападению со стороны предположительно иранского беспилотника в Индийском океане, в то время как Израиль ведет войну с поддерживаемым Ираном ХАМАСом в секторе Газа.
Время от времени Иран объявляет об испытательных стрельбах, производстве и вводе в эксплуатацию новой военной техники, которую невозможно проверить независимо. Страна заявляет, что у нее есть запас различных видов ракет с дальностью до 2000 километров (1250 миль), способных достичь заклятого врага Израиля и баз США в регионе.

2023-12-25 09:06:51


1703498843
#ВМС #Ирана #пополнили #свой #арсенал #современными #крылатыми #ракетами

Read more:  Полузащитник киви Ихайа Уэст назвал свой новый клуб из Топ-14

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.