Home » ВМС США заявили, что моряк погиб после того, как «пропал за бортом» в Красном море

ВМС США заявили, что моряк погиб после того, как «пропал за бортом» в Красном море

ВМС США подтвердили, что моряк погиб после того, как “пропал за борт” в среду эсминца управляемых ракет USS Mason (DDG 87), действовавшего в Красном море.

Министерство обороны и ВМС опознали моряка как 34-летнего помощника авиационного машиниста 2-го класса Ориолу Майкла Арегбесола из Флориды и заявили, что его смерть наступила в результате «несоевого инцидента».

Ни Министерство обороны, ни ВМС не предоставили никаких дополнительных подробностей об инциденте.

«Арегбесола, приписанный к «Болотным лисицам» 74-й вертолетной морской ударной эскадрильи (HSM), был развернут вместе с отрядом на борту «Мейсона», который действует в составе 5-го флота США с ноября», — сообщили в ВМС США.

Mason и HSM-74 входят в авианосную ударную группу Дуайта Д. Эйзенхауэра, базирующуюся в Норфолке, штат Вирджиния, и в настоящее время дислоцируются в зоне действий 5-го флота США.

Официальные лица заявили, что Арегбесола присоединился к ВМФ в июле 2020 года, подчиняясь HSM-74 в декабре 2020 года.

«Старшина Арегбесола полностью олицетворял самоотверженный характер и вдумчивый воинственный дух моряка ВМС США», — сказал командир. Эрик Кохут, командир HSM-74. «Его выдающиеся результаты до и во время развертывания выходят далеко за рамки технического обслуживания самолетов; он по-настоящему видел и ценил каждого члена корабельно-воздушной команды. Он продолжит жить в сердце каждого Болотного Лиса и наших братьев и сестер из ударной группы авианосцев IKE. Наши самые глубокие мысли и молитвы с его семьей».

Эта история была первоначально опубликована Джеем Грином на сайте Скриппс Новости Норфолк.

2024-03-24 12:27:10


1711302509
#ВМС #США #заявили #что #моряк #погиб #после #того #как #пропал #за #бортом #Красном #море

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.