Home » Внезапный отчет и сводка IVS2022 LAUNCCHPAD NAHA #IVS2022 #IVSNaha #IVS @IVS_Official

Внезапный отчет и сводка IVS2022 LAUNCCHPAD NAHA #IVS2022 #IVSNaha #IVS @IVS_Official

машина

Сегодня (8 июля 2022 г.) «LaunchPad», известное как мероприятие по презентации стартапов, представляющее Японию, было проведено в рамках конференции и сетевого мероприятия «IVS2022 NASU», проходившего в районе Наха префектуры Окинава.

В этом питч-мероприятии 14 компаний, отобранных после проверки инвесторами и менеджерами (проверка документов, презентация, вопросы и ответы, наставничество), бросают вызов окончательной проверке. Композиционные способности».

На этот раз общее количество участников ИВС превысило 1800 человек, что является рекордным показателем. Кроме того, количество претендентов на LaunchPad было рекордно высоким, а общая сумма дополнительных призов превысила 100 миллионов иен, что сделало это событие монументальным. Кроме того, среди 14 отобранных компаний были выбраны два стартапа с Окинавы.

Какие презентации были, каковы их особенности и кто стал победителем? Вот резюме и обзор шестиминутных презентаций в общей сложности 14 компаний.

Кроме того, спонсирует «oVice», «HERP», «SOICO», «Media Gene», «YOUTRUST», «Nomura Real Estate», «Wantedly», «NewsPicks», «Google Cloud JAPAN», «AWS», « FUNDINNO”, “EggForward”, “Miletos”, “Accenture & Ventures”, “полоса”, “YUMEMI”, “JTA”, “Daiwa Securities”, “Notion”, “paild”, “Telesee”, “Sakura Internet”. Будут присуждены различные дополнительные призы на общую сумму более 100 миллионов иен.

“LAUNCHPAD” 14 компаний-участников

  1. Виртуальный мир эпохи Web3 “Yay!”
  2. Платформа управления возобновляемыми источниками энергии «Tensor Cloud», которая ускоряет GX и DX электричества с помощью технологий.
  3. Облако визуализации и сокращения выбросов CO2 «Aszero» для реализации обезуглероженного управления компаниями
  4. «Фермерский текстиль», превращая неиспользуемые сельскохозяйственные ресурсы со всего мира в натуральные волокна.
  5. Платформа социальной коммерции «pippin», которая создает опыт «покупки у людей».
  6. Опыт покупок на уровне Amazon для всех предприятий электронной коммерции «Recustomer»
  7. Функция расширения «PLUG (штекер)», которая делает онлайн-покупки выгодными, просто вставив ее
  8. Поддержка бизнеса SaaS «облако смета», которое обновляет единое доверие к аренде недвижимости
  9. Новая служба диагностики безопасности (название службы объявлено в день)
  10. «ОПТЕМО» для оперативных деловых переговоров без предварительной записи
  11. «IVRy», служба автоматического ответа на телефонные звонки, которую можно использовать от 3000 иен в месяц в течение минимум 5 минут.
  12. PartnerSuccess, PRM (облако управления совместной работой агентств), которое связывает поставщиков и партнеров по продажам.
  13. Платформа Sollective для поддержки нового поколения фрилансеров
  14. В мир, где домашних животных можно любить как семью! Велнес-компания для домашних животных “ПЕТОКОТО”

“LAUNCHPAD” Отзывы и комментарии от 14 компаний

Ниже приведен порядок представления

  1. Нанамуэ Ко., Лтд.
    Виртуальный мир эпохи Web3 “Yay!”
     
    https://yay.space

    Мы стремимся создать виртуальный мир, в котором каждый может выразить себя, отделив неуклюжие соцсети, где постить сложно. Анонимность – это основа. Групповые звонки до 18 человек. Вы можете взаимодействовать, просматривая видео и общаясь в чате. Слияния и поглощения Lobi, крупнейшего игрового сообщества в Японии, с 5,4 миллионами пользователей и 58 000 сообществ за два с половиной года. Мы также сосредоточим внимание на укреплении управления. Мы планируем провести распродажу NFT и IEO осенью 2022 года.

    Dasoku) демократизация, которая становится темой в контексте web3. Я думаю, что финансовый сектор лидирует, и я предложил, что выходом будет Метавселенная. Хотелось бы обратить внимание на то, какой баланс будет достигнут между прибылью в финансовой сфере и решением проблем как услугой.

  2. Тензор Энерджи Инк.
    Платформа управления возобновляемыми источниками энергии «Tensor Cloud», которая ускоряет GX и DX электричества с помощью технологий.
     
    https://www.tensorenergy.jp/

    Стремление к стабильному снабжению электроэнергией сосредоточено на углеродной нейтральности. В течение последних 20 лет правительство гарантировало покупку электроэнергии на большие суммы, но с изменением Закона о возобновляемых источниках энергии она станет оптовым рынком. Этот сервис собирает данные и прогнозирует выработку электроэнергии, рыночные цены, денежные потоки и диапазоны рисков. Мы также предоставляем системы накопления энергии, которые могут эффективно обеспечивать электроэнергию. Объем инвестиций в возобновляемую энергетику к 2030 году составит около 6,6 трлн иен благодаря этой услуге.

    За последние 20 лет во всем мире были предприняты такие концепции, как грид-сети и связанные с ними усилия. Все было связано с национальной политикой и системами, и я не мог видеть, насколько это было распространено и развито. Внимание будет уделено тому, как визуализировать это и решить проблему.

  3. Асен Ко., Лтд.
    Облако визуализации и сокращения выбросов CO2 «Aszero» для реализации обезуглероженного управления компаниями
     
    https://earthene.com/corporate/

    Даже если упоминается сокращение выбросов CO2, я действительно не знаю, на что обратить внимание в корпоративной деятельности. На первичном рынке с более чем 1800 компаниями это почти обязательно, но возможности ограничены. Эта услуга предоставляет механизм, который автоматически собирает данные, визуализирует выбросы CO2 и повышает эффективность работы при одновременном снижении выбросов CO2. Среднемесячный рост 150% ・В настоящее время количество клиентов составляет 250 компаний, и мы сотрудничаем с более чем 20 компаниями, такими как финансовые учреждения.

    Дополнительно) Фаза глобальных мер по декарбонизации изменилась. Хотя были предприняты различные усилия, я часто чувствовал, что их эффективность неясна.

  4. Food Ribbon Co., Ltd.
    «Фермерский текстиль», превращая неиспользуемые сельскохозяйственные ресурсы со всего мира в натуральные волокна.
     
    https://food-reborn.co.jp/

    Синтетические волокна составляют 60% сырья для одежды, распределяемого в мире. Остальное изготовлено из натуральных материалов, но только около 1% является органическим. Поэтому было бы неплохо использовать такие волокна, как ананас, но эффективность производства оставляет желать лучшего. Поэтому мы разработали высокоэффективное оборудование, которое не только имеет такую ​​же цену, как хлопок, но и позволяет производить биопластик. Система, которая бесплатно предоставляет оборудование и закупает натуральные материалы. В будущем мы планируем выйти в Индонезию. Они хотят обеспечить 5% всего хлопка, материала стоимостью 1 трлн иен.

    Дасоку) Я чувствовал, что это любящий проект с Окинавы, который удовлетворяет потребности рынка, труда и общества за счет инноваций в технологии обработки.

  5. EC-GAIN Co., Ltd.
    Платформа социальной коммерции «pippin», которая создает опыт «покупки у людей».
     
    https://www.pippin.social/

    За 20 лет ЭЦ превратился в социальную инфраструктуру (коэффициент использования 91,6%). С другой стороны, верно и то, что продуктов слишком много и выбрать сложно. Поэтому, поддерживая выбор продуктов экспертами в каждом жанре продуктов, мы обеспечиваем удовлетворение, близкое к реальному шоппингу. Фактически, можно увеличить скорость покупки до 44 раз и цену за единицу до 4 раз. Профессионалы могут получать прибыль, если продают. Pippin сотрудничает с брендами и получает комиссию в размере 15% и более при продаже.

    Дополнительно) Есть случаи, когда существующие крупные компании электронной коммерции предлагают аналогичные услуги, но мне любопытно, чем они отличаются от них.

  6. Рекустомер Ко., Лтд.
    Опыт покупок на уровне Amazon для всех предприятий электронной коммерции «Recustomer»

    https://recustomer.me/

    Хотя рынок EC сегодня продолжает расти, проблема ухода 70% пользователей до совершения покупки остается нерешенной. Улучшение на 1% приведет к увеличению продаж на 690 миллиардов иен. Этот сервис улучшает его с помощью модальных окон. Он также предоставляет несколько услуг SaaS, таких как подтверждение статуса доставки. Представлено 120 компаниями в течение 6 месяцев после выпуска. Коэффициент отмены платных планов составляет 0%.

    Dasoku) Легко понять, что скорость покупки можно улучшить, улучшив детализированный опыт. Тем не менее, конкуренция по-прежнему велика, поэтому мне любопытно, какие маркетинговые меры принимаются.

  7. СТРАКТ Co., Ltd.
    Функция расширения «PLUG (штекер)», которая делает онлайн-покупки выгодными, просто вставив ее
     
    https://plugapp.jp/

    Чтобы сделать выгодные покупки, нужно много времени. Добавляя расширения Safari, вы можете делиться различными преимуществами без использования файлов cookie. Например, при использовании EC это механизм, предоставляющий информацию и полезные функции, такие как автоматическое сравнение цен и выдача купонов. Помимо продажи продуктов, он поддерживает различные жанры, такие как переезд, эстетика и аренда автомобилей. Он уже получил ноль партий от 20 000 пользователей и обладает способностью предоставлять оптимальные цены и услуги.

    Dasoku) Новый механизм помимо файлов cookie. забавный. Однако, когда количество пользователей увеличится, будет ли он включен в платформу ОС? Меня интересует суть.

  8. Лизинговая компания, ООО
    Поддержка бизнеса SaaS «облако смета», которое обновляет единое доверие к аренде недвижимости
     
    https://rease.co.jp

    Реальность такова, что личное доверие, которое приводит к отбору арендаторов, основано на старых стереотипах, таких как пожизненная занятость, а не наемные работники. Фактическое судейство проводится с использованием устаревшего метода на основе факса. Компания планирует обновить эту методологию для измерения новых возможностей выполнения обещаний. Это сократит работу на 78%. Услуга предоставляется по подписке, и компания надеется как можно скорее приобрести контрольный пакет акций. Проверка ссуды не связана с уплатой арендной платы, которая составляет около 30% дохода, и предпринимаются усилия по обновлению этого аспекта.

    (Дасупоку) Я часто слышу, как люди говорят, что обработка всех видов личных данных в Японии производит впечатление старомодной, и что Япония на самом деле полна дыр по сравнению с Европой и Соединенными Штатами. Будет ли это модель, которая обновит личный кредит Японии?

  9. BoostIO Co., Ltd.
    Новый сервис диагностики безопасности «IssueHunt»
     

    За последние 10 лет утекли сотни миллионов личной информации. Тем не менее, безопасности Японии техногенной катастрофы не хватает 200000 человек. Поэтому сегодня мы запустили так называемый краудсорсинговый сервис bug bounty, который позволяет запрашивать проверки безопасности у белых хакеров. Стоимость начинается от нескольких тысяч иен. Утечка информации, часть проверки подлинности, незначительные вещи и т. д. могут быть указаны по мере необходимости. Мы предоставляем платформу, которая может набирать отличные человеческие ресурсы, а также бизнес-запросы.

    Dasoku) Количество атак, нацеленных на Японию, достаточно велико, но бывают случаи, когда люди даже не замечают, что на них напали, оставаясь без присмотра, что крайне опасно. Я хотел бы с нетерпением ждать этого сервиса, который начался с OSS и разработан с точки зрения инженера.

  10. Дж-Тамаз Ко., Лтд.
    «ОПТЕМО» для оперативных деловых переговоров без предварительной записи
     
    https://j-tamas.com/

    Только 1% делает запросы на официальном сайте. Поэтому мы предоставляем механизм, позволяющий вести деловые переговоры прямо в момент просмотра веб-страниц. Компания может видеть, на какую страницу просматривает пользователь, и может связаться с ним через чат или голосовой вызов, ссылаясь на информацию о лидах, хранящуюся в компании. Можно определить время контакта как несколько крючков, а также предоставляет механизм, позволяющий не упускать возможности для бизнеса.

    (Дасоку) При разработке Digima веб-сайт зачастую является самой важной структурой. Я подумал, что это будет важная позиция для восстановления официального сайта.

  11. ИВРи Ко., Лтд.
    «IVRy», служба автоматического ответа на телефонные звонки, которую можно использовать от 3000 иен в месяц в течение минимум 5 минут.
     
    https://ivry.jp

    В прошлом системы автоматического ответа часто разрабатывались крупными системными интеграторами с огромными затратами от миллионов до десятков миллионов, но мы сделали возможным предоставление их по низкой цене в виде SaaS. Аккаунт легко открыть, а правила можно гибко создавать, комбинируя произношение и поддержку SMS. В будущем мы нацелимся на 5,34 миллиона бизнес-центров и планируем вырасти по сравнению с нынешней компанией менее чем на 1%. Многоязычие также рассматривается.

    Кстати, каждый раз, когда я узнаю об услугах, предоставляемых по телефону, мне интересно, будет ли в будущем увеличиваться число людей, которые разговаривают по телефону. Вопрос. Однако в ресторанах и на сайтах обслуживания клиентов невозможно смотреть на терминал один за другим, и реальность такова, что телефон стал влиятельным интерфейсом. Хотелось бы обратить внимание на то, как они будут конкурировать в этой сфере, где есть сильные зарубежные игроки.

  12. Партнер успеха Co., Ltd.
    PartnerSuccess, PRM (облако управления совместной работой агентств), которое связывает поставщиков и партнеров по продажам.
     
    https://partnersuccess.jp/

    Говорят, что 70% продаж различных продуктов осуществляется через дистрибьюторов. Это должно иметь возможность обрабатывать и управлять такой контрактной кооперацией совместно с SaaS. Money Forward удалось сократить расходы на управление на 77%. Бесплатно для партнеров. 100 000 иен в месяц для поставщиков. Он будет выпущен в январе 2022 года, в марте будет предоставлен SBC & S, а к концу года его планируется представить 1000 компаниям. Идея состоит в том, чтобы развивать рынок как пионер рынка PRM в Японии.

    Дополнительно) PRM очень активен в основном в Соединенных Штатах. У меня складывается впечатление, что в Японии до сих пор действуют старые методы ведения бизнеса. Мы не можем всему научиться у Европы и США, но появится ли японская версия культуры PRM?

  13. Соректив Ко., Лтд.
    Платформа Sollective для поддержки нового поколения фрилансеров
     
    https://sollective.jp

    Платформа, ориентированная на фрилансеров, обладающих высокой квалификацией и активно вовлеченных в проекты, а не на краудворкеров. Рабочие проходят отбор, и запрашивающая сторона определяет и сопоставляет их должности и роли в проекте. Эта услуга обеспечивает универсальное обслуживание от предложения до контракта, выставления счетов и оплаты.

    Зависимость) Должен ли я понимать, что это услуга типа независимого подрядчика для индивидуальных предпринимателей, которая почти не представлена ​​​​в Японии? Я думаю, что это продолжит распространяться в постпандемическом обществе. Однако могут ли обзоры и сообщества функционировать в этой узкоспециализированной сфере? Мне любопытно.

  14. ПЕТОКОТО Ко., Лтд.
    В мир, где домашних животных можно любить как семью! Велнес-компания для домашних животных “ПЕТОКОТО”
     
    https://corp.petokoto.com

    Говорят, что переработанный корм для домашних животных оказывает влияние, которое увеличивает продолжительность жизни человека на 10 лет. Поэтому мы предлагаем корма для домашних животных и онлайн-услуги, которые безопасны и вкусны и могут помочь вам контролировать свой вес. США составляет 600 миллиардов, растущих на 20% в год. Он уже приобрел сообщество, например, 300 000 подписчиков в социальных сетях, и способствовал эффективности конверсии бизнеса. 8-кратный рост по сравнению с предыдущим годом. Стремление стать № 1 в Азии с заметным ростом в этой области.

    Dasoku) предоставляет услуги «от колыбели до могилы» людям, живущим с домашними животными. Я хочу, чтобы вы реализовали жизнь с любовью.

Объявление результатов

5 цифр«ОПТЕМО» для оперативных деловых переговоров без предварительной записи 

4Виртуальный мир эпохи Web3 “Yay!”

3 цифрыОблако визуализации и сокращения выбросов CO2 «Aszero» для реализации обезуглероженного управления компаниями

2 цифры«Фермерский текстиль», превращая неиспользуемые сельскохозяйственные ресурсы со всего мира в натуральные волокна.





победитьВ мир, где домашних животных можно любить как семью! Велнес-компания для домашних животных “ПЕТОКОТО” 


Справа) ПЕТОКОРО, победитель, держит кубок

поздравляю!

[Связанный URL]
・[記事] ИВС ЛАУНЧПАД

2022-07-08 09:40:41


1687758589
#Внезапный #отчет #сводка #IVS2022 #LAUNCCHPAD #NAHA #IVS2022 #IVSNaha #IVS #IVS_Official

Read more:  Почему инвесторам стоит инвестировать в стартапы из Африки уже сейчас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.