Home » Внимание курильщикам! Эти 6 продуктов, очищающих легкие, облегчают дыхание

Внимание курильщикам! Эти 6 продуктов, очищающих легкие, облегчают дыхание


Джакарта

Здоровье легких, безусловно, является серьезной проблемой для многих людей. Мало того, что дыхание становится «длинным», легкие также являются местом обмена кислорода и углекислого газа, поэтому его качество должно поддерживаться. Однако такие факторы, как воздействие сигаретного дыма и загрязнение окружающей среды токсинами, могут повредить этот важный орган.

В результате легкие будут загрязнены токсинами или вредными частицами. Это состояние может вызвать респираторные инфекции и некоторые другие респираторные заболевания, такие как одышка.

Очевидно, что главный шаг к поддержанию здоровья легких — это отказ от курения. Но чтобы максимизировать его, его можно сочетать со здоровым образом жизни, например, есть продукты, очищающие легкие.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Пища для очищения легких

Вызов

Этот фрукт богат антиоксидантами, включая флавоноиды и витамин С, который, как говорят, снижает риск развития астмы и рака легких. Отчет об исследовании показывает, что регулярное употребление яблок может улучшить функцию легких. Потребление пяти или более яблок в неделю также может снизить риск хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Помидоры

Исследования 2007 года показали, что употребление помидоров может уменьшить воспаление дыхательных путей у людей с астмой и улучшить функцию легких у людей с ХОБЛ. Помидоры богаты витамином С, ликопином и каротиноидными антиоксидантами.

Зеленый чай

Этот чай может ингибировать легочный фиброз и рубцевание (раны). Легочный фиброз представляет собой заболевание, характеризующееся прогрессирующим рубцеванием, нарушающим функцию легких. Это связано с тем, что зеленый чай содержит галлат эпигаллокатехина (EGCG), который действует как антиоксидант и противовоспалительное средство. Небольшое исследование 2020 года с участием 20 человек с легочным фиброзом показало, что 2 недели лечения экстрактом EGCG уменьшают симптомы фиброза.

Read more:  Достигнуто мировое соглашение в размере 85 миллионов долларов по искам о стимуляции спинного мозга

Кофе

Содержание кофеина и антиоксидантов в кофе способно не только повысить энергию, но и повысить функцию дыхательной системы и защитить ее от различных заболеваний. Кофеин также полезен как сосудорасширяющее средство, которое может помочь открыть кровеносные сосуды и уменьшить симптомы астмы у больных даже в краткосрочной перспективе.



Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.