Home » Внимание, папы и мамы: с понедельника будет доступна новая вакцина, защищающая детей от различных заболеваний – Национальный

Внимание, папы и мамы: с понедельника будет доступна новая вакцина, защищающая детей от различных заболеваний – Национальный

Д-р Эктор Кастро, директор Расширенной программы иммунизации (PAI), подчеркнул важность вакцинации детей, пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями, особенно с учетом роста числа респираторных вирусов. Кроме того, он подчеркнул, что шестивалентные вакцины, защищающие малышей от различных опасных заболеваний, поступят в продажу с понедельника.

Хотя шестивалентная вакцина Он уже был доступен в частном секторе, с понедельника государственный сектор сможет применять разовую дозу на уровне страны, как подтвердил д-р Эктор Кастро сегодня утром на пресс-конференции.

Он отметил, что эта вакцина защищает детей от следующих заболеваний:

  • Дифтерия
  • Столбняк
  • Гепатит Б
  • полиомиелит
  • коклюш или коклюш
  • Бактерии гемофильные

Кто может пройти вакцинацию

Шестивалентная вакцина заменяет пятивалентную и противополиомиелитную вакцину за одну инъекцию. Эта новая вакцина может применяться к детям, рожденным с апреля 2023 года. Новый календарь прививок предусматривает, что первую дозу следует применять детям двухмесячного возраста Подробности о следующих дозах можно узнать у лечащего педиатра.

Доктор Кастро сказал, что эта новая вакцина, которую Министерство здравоохранения сделает доступной со следующего понедельника, очень важна, потому что многие дети страдают от этих заболеваний, не имея предварительной защиты.

Как отметил директор Расширенная программа иммунизациипри рождении дети должны получить две вакцины, но в общей сложности 3863 ребенка не были вакцинированынапример, против Penta3, а 321 человек не получил дозу гепатита В. «Многие получают одну вакцину, а не другую», — посетовал он.

День отца: «Наши родители, бабушки и дедушки должны быть защищены»

С другой стороны, д-р Кастро подчеркнул, что из-за рост респираторных вирусов Необходимо еще раз подчеркнуть важность того, чтобы наиболее уязвимые группы населения получали свои дозы от гриппа и ковид-19. В эту группу входят беременные женщины, маленькие дети и пожилые люди.

Read more:  РИ предлагает странам АСЕАН отказаться от долларов США: все согласны!

В этом контексте он сказал, что только 36% беременных женщин получили прививку от гриппа и процент хуже у взрослых старше 60 лет, поскольку он достиг только 24%. «Из 10 пожилых людей только трое были привиты», — спросила она.

Кроме того, он подчеркнул, что у детей до трех лет ситуация более критическая, так как при гриппе она не достигает даже 20%. «Мы должны учитывать, что вакцинация является частью здравоохранения», — призвал Кастро.

Учитывая, что в это воскресенье День отцавоспользовались случаем, чтобы призвать семьи позаботиться о своих близких. «Мы должны понимать, что наши родители, бабушки и дедушки должны быть защищены в среде с высокой циркуляцией вируса. Мы должны дать им все возможное», — призвала она.

2023-06-16 15:56:00


1686937032
#Внимание #папы #мамы #понедельника #будет #доступна #новая #вакцина #защищающая #детей #от #различных #заболеваний #Национальный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.