Home » Внутри зрелища тренировки ватина Шохея Отани

Внутри зрелища тренировки ватина Шохея Отани

Когда он бросил тренировку по отбиванию мяча Шохей Отани в пятницу, Доджерс Тренер третьей базы Дино Эбель узнал больше о суперзвезде отбивающего, основываясь на том, что он делал с плохими подачами, а не с хорошими.

Многие игроки, как отметил Эбель, могут выполнять высокие удары за высокими, делая мягкие броски через середину тарелки.

Но на полях, которые не попали в центр зоны в пятницу, Отани либо уволился (редкая черта, по словам Эбеля, говорит об эффективном подходе и целенаправленной трудовой этике нападающего), либо быстро и мощно внес коррективы в штрафную, отправив их в плавание через яркую игру. утреннее небо все равно.

«Он такой сильный», — сказал Эбель позже, с взволнованной улыбкой сопровождая его рассказ о сеансе. — Я выбросил, Гомер. Я бросил средний, Гомер. Я бросил в центр, Гомер. У него была цель в каждом ударе, который он делал… Каждая подача была похожа на поворот на игровой скорости».

Отани еще не совсем готов к живым играм и, судя по всему, к живым подачам.

Хотя изначально у него было запланировано провести свою первую тренировку вживую в весеннюю пятницу — это был бы его первый раз, когда он встретился с настоящим питчером после операции на локте в сентябре прошлого года — двукратный MVP вместо этого он прошел только обычную тренировку с Эбелем.

Изменение планов было не чем иным, как технической ошибкой, как позже объяснил Отани. Он никогда не планировал брать живую BP в пятницу. Он сказал, что намерен сделать это где-то на следующей неделе.

Тем не менее, Отани по-прежнему имеет тенденцию быть доступным в день открытия. Он все еще опережает график восстановления после прошлогодней операции Томми Джона. И даже во время обычной пятничной тренировки он все же устроил шоу для нескольких сотен фанатов и представителей СМИ, собравшихся посмотреть на ранчо Кэмелбэк.

Read more:  Шохей Отани подарил Porsche жене Джо Келли за 17-е место в составе «Доджерс»

Из его 26 ударов 13 были хоумранами.

За один раунд в клетке он пятью замахами откупорил подряд пять длинных мячей.

«Это было впечатляюще», — сказал Эбель. «Скорость на выходе сегодня должна была быть запредельной. Наверное, каждый раз, когда он наносит удар, это происходит так».

По крайней мере, так было каждый раз этой весной.

Между тремя тренировочными сессиями на прошлой неделе Отани совершил 33 хоумрана при 76 общих ударах. Каждый раз его BP привлекал массу тренеров, официальных лиц команд и представителей средств массовой информации.

Большинство из них сделали схожие выводы, отметив, насколько непринужденно выглядит сила Отани на тарелке и как быстро он, похоже, восстанавливает локтевой сустав благодаря своему замаху.

«Он продвинулся намного дальше, чем мог ожидать любой из нас, кого не зовут Шохей», – сказал менеджер Дэйв Робертс. «Он очень много работал и очень прилежен в своей работе».

Действительно, Отани подходил к каждому занятию с очевидной целеустремленностью.

Во время своего первого измерения АД на прошлой неделе рядом с ним был планшет, отображающий мгновенную скорость на выходе (она редко опускалась ниже 100 миль в час), а также мобильный телефон, дающий ему другие отзывы в реальном времени о каждом из его 10 поворотов.

Следующие две сессии были похожими, только с увеличенным количеством качаний и внимания.

Во время пятничной сессии Робертс в какой-то момент достал свой мобильный телефон, чтобы снять некоторые из выступлений Отани, следуя за десятками зрителей, окружавших поле.

После этого Отани сфотографировался с президентом бейсбольного управления Эндрю Фридманом и его сыном, который весь день сопровождал отца по стадиону.

На кургане Эбель тоже с изумлением наблюдал за происходящим. В дебютном сезоне MLB 2018 года Отани с «Ангелами» Эбель провел свой последний сезон в качестве тренера третьей базы в Анахайме. Полвека спустя он был поражен тем, насколько по-другому выглядит Отани: «Теперь он намного сильнее визуально», — сказал Эбель, — и, что более важно, он действует как одна из самых привлекательных сторон игры.

Read more:  «Песочный человек: два эпизода-сюрприза» вышли на Netflix

«Когда он входит в комнату, он ощущает присутствие», — сказал Эбель. «У него есть миссия. Он знает, каков его распорядок дня. Все смотрят, чтобы увидеть, что он делает. Когда ты это видишь, я рад за него. Потому что, когда я впервые увидел его таким, какой он есть сегодня, и того, чего он достиг, для меня он был лучшим спортсменом и лучшим бейсболистом в мире».

Это не помешало Отани вписаться в новое окружение «Доджерс».

Всю весну персонал «Доджерс» хвалил Отани. приземленное поведение вокруг здания клуба. Он уже превзошел ожидания относительно своей доступности для СМИ, проведя три выступления для прессы менее чем за две недели (ранний отход от его типичной доступности для СМИ с «Ангелами» максимум раз в неделю).

Даже во время тренировок его взаимопонимание с товарищами по команде продолжает расти.

В пятницу Отани сначала направился не на то поле на обширном стадионе Camelback Ranch Доджерс. Когда его позвали обратно к ромбу, где подавал Эбель, Теоскар Эрнандес и другие члены его группы BP посмеялись вместе с ним над этой путаницей.

«Они такие: «Что ты делаешь?», — со смехом рассказал Эбель.

Позже, после одного из немногих замахов Отани, чтобы не угрожать забору дальнего поля – или парковке за ним – инфилдер Мигель Рохас саркастически выкрикнул: «Нет поп!» Это сразу же вызвало смех у двукратного MVP.

«Я думаю, ему нравятся такие вещи», — сказал Эбель. «Он хочет быть частью этого. Только потому, что это Сёхей, не уклоняйся».

Что именно будет дальше в наращивании сил Отани в этом сезоне, пока неясно. Хотя на следующей неделе он планирует сыграть вживую, его участие в первом матче Лиги Кактусов Доджерс 22 февраля еще не определено. Не указано и общее количество предсезонных игроков, которые, как ожидается, получит Отани, причем Робертс отмечает, что отбивающий может разделить время между официальными весенними играми и неофициальными схватками на заднем поле.

Read more:  Кимэцу но Яиба – Для тренировки столпов · Фильм 2024 · Трейлер · Рецензия

«Я собираюсь поговорить с ним о том, что ему нравится, насколько он ожидает подготовки к сезону высшей лиги», – сказал Робертс. «Очевидно, что игра с летучими мышами важна. Но если мы сможем атаковать летучих мышей на заднем поле, мы сможем сделать и это».

Единственное, что Робертс сказал с уверенностью: «Кажется, что с каждым днем ​​ему становится лучше и он чувствует себя действительно хорошо».

Нигде это не было так очевидно, как в потрясающих тренировочных выступлениях Отани, которые уже стали одним из первых ярких моментов весенних тренировок Доджерс.

«Конечно, все хотят видеть его на бейсбольном поле и играющим. Я это понимаю», — сказал Робертс. «Но главное – подготовить его к вернисажу. И я думаю, что у нас еще достаточно времени, чтобы сделать это».

2024-02-16 23:21:49


1708126488
#Внутри #зрелища #тренировки #ватина #Шохея #Отани

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.