Home » Внутри парка умных очков ChatGPT аутентичных брендов

Внутри парка умных очков ChatGPT аутентичных брендов

В следующем месяце ChatGPT появится там, где он никогда раньше не был — в лице — благодаря февральскому запуску новой линейки умных очков с аудиоуправлением под названием Nautica от Lucyd.

Коллекция устройств, которая поступит в продажу в конце января, выводит бота OpenAI на новый уровень моды благодаря партнерству Innovative Eyewear и Authentic Brands Group. Это только начало. Вскоре эта лицензионная сделка ознаменует появление фирменных умных очков для Эдди Бауэра в марте, а в конце второго квартала за ними последует Reebok. Платформа Lucyd (произносится «lucid») компании Innovative, на которой основана собственная коллекция умных очков Lucyd, также подпитывает портфолио ABG.

Разумно задаться вопросом, нужно ли миру больше умных очков, тем более, что спрос на эту категорию далеко не ясен. Но Innovative и ABG делают ставку на то, что их сочетание модного подхода, доступных цен и расширенной функциональности, связанное с популярной технологией, которая положила начало нынешнему буму искусственного интеллекта, найдет отклик у потребителей.

Харрисон Гросс, генеральный директор Innovative Eyewear, видит параллель между умными часами и умными очками. «[Smartwatches are] они обеспечивают больше функциональности, практически в том же форм-факторе и примерно по той же цене, что и обычные дизайнерские часы, и от них легко провести черту до умных очков, которые стоят так же, как обычные очки, но делают больше», — сказал он WWD. .

Умные очки «Spyglass» от Nautica. Фото предоставлено

В отличие от Ray-Ban от Meta, разработанного EssilorLuxottica, в эти устройства не встроены камеры. Очки Lucyd предназначены только для аудио и подключаются к смартфонам через Bluetooth 5.2. В рамах установлены динамики под открытым небом с микрофонами, управляемыми с помощью физических кнопок, поэтому они не всегда включены и слушают. Это способствует долговечности гаджета: 12 часов музыки и разговоров на одной зарядке. Это много времени для воспроизведения песен, прослушивания подкастов, разговоров по телефону или взаимодействия с голосовым помощником.

Read more:  Рейнджерс наконец одержали 54-ю победу в сезоне и установили рекорд франшизы

С точки зрения базовой функциональности эти устройства можно сравнить с Echo Frames от Amazon, за исключением того, что вместо Alexa расширенные команды — в данном случае функциональность ChatGPT — проходят через Lucyd.

Концепция использования носимых устройств в качестве «входа» в несколько систем искусственного интеллекта входит в обширный портфель патентов компании, который охватывает 109 патентов и заявок. Это может показаться сложным, но на практике это работает довольно гладко. Для подключения бота требуется небольшая настройка, но после этого все становится довольно интуитивно понятным. Длительное нажатие кнопки вызывает Siri или Google Assistant, а затем быстрое упоминание «Люсид» вызывает бота OpenAI. В реальных условиях очки легко перемещались между системами, просчитывая направления Apple Maps, отвечая на запрос о том, сколько миль между Землей и Луной (около 239 000 миль) и даже писали хайку с нуля.

Конечно, все это не имеет значения, если люди не хотят носить это устройство. Именно здесь практичность встречается с модой, и это самый критический момент для всех моделей Lucyd.

«Наши очки действительно созданы для людей, которые весь день носят очки по рецепту или весь день в солнцезащитных очках… [and] больше всего похожи на обычные очки, — сказал Гросс, — что действительно важно для принятия потребителями любых умных очков».

По иронии судьбы, он считает, что производители очков довольно близоруки в отношении моды и предлагают достаточно вариантов. «Этого очень не хватало на рынке умных очков», — продолжил он. «Почти все продукты были разработаны только для мужчин, и не было уделено никакого внимания всем остальным сегментам людей, которые могли бы использовать этот продукт. Это то, чему мы действительно уделяем пристальное внимание, дизайнерский подход».

Read more:  Новый способ позволить чат-ботам с искусственным интеллектом общаться весь день без сбоев

Рамки Wayfarer популярны среди производителей техники, поскольку в их более толстых пластиковых рамах легче спрятать компоненты. По словам Гросса, его компания разработала другую конструкцию продукта, которая обеспечивает большую гибкость, поскольку они упаковывают электронику только в дужки, позволяя заменять переднюю изношенную пластину.

«Surge», как и другие модели, может содержать линзы для солнцезащитных очков, а также линзы по рецепту. Фото предоставлено

Это творческий подход, хотя здесь есть свои плюсы и минусы. Благодаря более легким передним пластинам такая конструкция может повлиять на баланс очков, смещая вес назад к дужкам. Левую и правую стороны также необходимо заряжать, поскольку они не соединены между собой.

Тем не менее, эта схема позволяет Innovative создавать широкий спектр образов, гораздо больший, чем ограниченный выбор других умных очков. Собственный бренд Lucyd предлагает 21 стиль, включая версии из металла и титана, а также модели для женщин, людей с широким лицом и молодых пользователей. Компания даже производит интеллектуальные защитные очки для промышленных условий.

Через ABG уже в пути 18 различных очков. Только Nautica выпустит восемь моделей. Эдди Бауэр выпустит что-то вроде капсульной коллекции с четырьмя моделями, а Reebok в настоящее время планирует выпустить шесть.

Их успех, скорее всего, будет определять, последуют ли за ними другие — возможно, во всей индустрии моды в целом, но, конечно, со стороны самой ABG, поскольку она имеет многолетнее лицензионное соглашение с Innovative Eyewear.

2024-01-20 02:11:30


1705727505
#Внутри #парка #умных #очков #ChatGPT #аутентичных #брендов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.