Home » Внутри продовольственного банка Торонто для собак, кошек, грызунов, змей и даже ежа.

Внутри продовольственного банка Торонто для собак, кошек, грызунов, змей и даже ежа.

(Фотография Хлои Эллингсон)

Каждый день около 60 владельцев домашних животных приходят в штаб-квартиру Общества защиты животных Торонто, расположенную к востоку от центра города, в поисках еды для своих любимых животных. Ответ кроется за группой секретарей у стойки регистрации здания, где пыльный запах кормов в запечатанных пластиковых пакетах почти невыносим.

Это не типичный продовольственный банк. Любой, кто не может кормить своих собак, кошек, морских свинок и других пушистых (или чешуйчатых) друзей, может уйти с сумкой сухого корма, консервами или чем-то еще, что ему нужно, включая игрушки. Никаких осуждений, никаких вопросов.

Общество защиты животных запустило свой банк кормов для домашних животных восемь лет назад, увидев, что его покровители изо всех сил пытаются прокормить своих животных по разным причинам: высокая стоимость жилья в Торонто, увольнения и другие финансовые проблемы. И с тех пор ситуация не улучшилась – один эксперт По последним оценкам, цены на корм для домашних животных выросли на восемь процентов за последний год..

Это означает, что банка корма для кошек Purina, которая раньше стоила 1,84 доллара, теперь стоит 2 доллара. Добавьте к этому высокую стоимость услуг частного ветеринара и все другие расходы на жизнь в Торонто в условиях кризиса стоимости жизни, и неудивительно, почему так много владельцев домашних животных используют продовольственный банк. По словам Диллона Додсона, старшего менеджера по социальной работе Общества защиты животных Торонто, изначально банк кормов для домашних животных был создан для предоставления краткосрочных предложений во время неожиданных кризисов. «Теперь к нам неоднократно возвращаются семьи, что действительно говорит о сложных проблемах, с которыми сталкиваются наши пользователи: «краткосрочный» кризис уже не такой краткосрочный, как раньше».

Додсон говорит, что владельцы домашних животных часто отказываются от еды или других предметов первой необходимости, чтобы заботиться о своих питомцах, если они не могут позволить себе их кормить. У других нет другого выбора, кроме как отказаться от своих питомцев. Ее миссия, как и миссия банка кормов для домашних животных Общества защиты животных, состоит в том, чтобы помочь владельцам домашних животных сохранить своих животных. Мы поговорили с ней о типах домашних животных и владельцах, которым они помогли:

По образованию вы социальный работник, но вы также много работали с животными, например, занимались иппотерапией. Вы когда-нибудь думали, что даже пять лет назад вы будете работать в банке кормов для домашних животных?

Read more:  Он снимал женщин без их ведома: условный срок для бывшего тренера ФК «Версаль»

Я проработал в приютах для людей около 15 лет, и половину этих лет я занимался борьбой с гендерным насилием, особенно с жертвами торговли людьми.

С годами не только из моего собственного жизненного опыта, но и благодаря поддержке клиентов стало ясно, что животные предлагают удивительную возможность обеспечить комфорт, заботу и любовь людям, испытывающим трудности. Животные, окружающая среда и люди взаимосвязаны и взаимозависимы. Помогая одному, мы помогаем всем.

Какова ситуация сейчас для владельцев домашних животных? А какой спрос вы начали наблюдать с тех пор, как началась инфляция?

В Канаде мы наблюдаем самый высокий уровень использования продовольственных банков в истории. Для некоторых из нас пандемия COVID-19 уже позади. Проблемы, которые оно усугубило, не закончились. Из-за инфляции и растущей стоимости ухода за домашними животными люди изо всех сил пытаются свести концы с концами.

Сегодня есть люди, которые не могут позволить себе ветеринарную помощь, и без нее животные будут болеть хуже. Они сделают все возможное, чтобы накормить своих животных, но, возможно, визит к ветеринару будет отложен, поскольку появятся другие требования, такие как аренда и продукты, неожиданная безработица, неожиданные выселения и другие кризисы.

К этому моменту в 2022 году мы предоставили примерно 57 000 фунтов корма для домашних животных. На данный момент в 2023 году мы предоставили 112 000 фунтов. Потребность растет в геометрической прогрессии, и мы наблюдаем рекордный спрос.

Кто сейчас делает пожертвования в продовольственный банк?

К счастью, Торонто — очень щедрое сообщество. Вероятно, пять или 10 раз в год ребенок устраивает сбор средств в классе или на вечеринке по случаю своего дня рождения, или держит киоск с лимонадом. Они придут с целой коробкой принадлежностей и аксессуаров: игрушки, поводки, шлейки. У нас также есть различные партнерские отношения с дистрибьюторами кормов для домашних животных, которые готовы внести свой вклад в гуманное общество. Но мы рассматриваем эти пожертвования как пожертвование сообществу.

Как вы думаете, почему люди так охотно жертвуют в то время, когда у них, вероятно, не так много средств для себя?

Люди очень альтруистичны. Люди, которые заботятся о животных, также заботятся о людях, которые о них заботятся. На самом деле это и есть наша цель — иметь возможность удовлетворить потребности обоих концов поводка.

У меня есть мысленный образ людей, приходящих на программу банка кормов для домашних животных со своими домашними животными. Так ли это?

Read more:  Поставь $5, получи бонус $150 для Хейни-Ломаченко

Иногда! Это настоящее благословение, когда они это делают, потому что тогда вы сможете встретиться с их животным. Домашние животные действуют как социальная смазка, и это позволяет нам взаимодействовать и узнавать людей так, как иначе мы не смогли бы. Это связано с идеей, что домашние животные — это семья. Для нас большая честь познакомиться с домашним животным. Мы встречаемся с чьим-то членом семьи.

Какое самое необычное домашнее животное вы когда-либо встречали в рамках программы?

На прошлой неделе к нам пришёл ежик. К нам в приют приходили хорьки, но я не помню, заходили ли они в продовольственный банк. У нас были змеи, птицы, сахарные планеры…

Сахарные планеры? И вы смогли обеспечить их едой?

Это верно. У них сложный рацион. Состав их пищевого рациона весьма специфичен.

Какие решения вы видели, как люди принимали, чтобы продолжать кормить своих питомцев?

У нас есть люди, которые часами будут ездить по городу только ради того, чтобы посетить наш банк кормов для домашних животных. Каждый день наши сотрудники сталкиваются с семьями, которые не могут прокормить себя и своих детей, одновременно кормя своих питомцев. Итак, они подходят к нашей двери и просят помочь вернуть их животное домой — и семьям не следует принимать такое решение.

Большинство наших семей обязательно накормят своих животных, прежде чем накормят себя, и они открыто и честны в этом. На прошлой неделе к нам пришел человек, чей партнер скончался, и они больше не могли покрывать арендную плату за свой дом. Они были бездомными со своей домашней кошкой. Для домашней кошки пребывание на улице – невероятный стресс. Главным приоритетом владельца было обеспечение удовлетворения медицинских потребностей животного.

Сообщается, что во время пандемии количество случаев сдачи домашних животных зашкаливало. Я думаю, бытует мнение, что тот, кому пришлось отказаться от своего питомца, взял на себя больше, чем мог проглотить. Это ваш опыт?

Нет. Наш опыт показывает, что времена сейчас очень трудные. Люди всех социально-экономических слоев сталкиваются с проблемами и вынуждены принимать трудные решения. Многие семьи, пользующиеся нашей программой кормов для домашних животных, держат своих животных уже несколько лет и сталкиваются с новыми проблемами. У него нет одного лица.

Например, одному джентльмену требовалась замена тазобедренного сустава, а во время пандемии эти некритические операции не проводились. У него была собака крупной породы — очень активная собака — и его подвижность продолжала ухудшаться, пока он ждал операции. Он также потерял своего партнера из-за COVID и также был довольно социально изолирован. К счастью, ему удалось провести процедуру. Однако эти операции требуют обширной реабилитации, а за животным некому было присматривать. Ему удалось зарегистрировать собаку в программе неотложной помощи Общества защиты животных. Они прекрасно воссоединились через пару месяцев, когда он выздоровел.

Read more:  Занятость, колледжи, открытые до 18:00, экологический переход… Приоритеты Элизабет Борн для районов

К нам также приходили люди, которые смогли выбраться из семей, где подвергались жестокому обращению, и не могли попасть в приют, где они могли бы содержать своих животных. Они смогли обеспечить приют для своих детей и для себя, но им приходится отказаться от своего животного, чтобы обеспечить безопасность всех остальных.

Я понимаю, что работа в приюте для людей или животных может быть очень эмоционально утомительной. Как вам здесь работать? С одной стороны, это необходимо, но также удручает то, что людям нужен банк кормов для домашних животных.

Я думаю, так может показаться. Но мы спрашиваем себя, что мы можем сделать и какую роль мы можем сыграть в предоставлении ценной помощи нашему сообществу. Мы знаем, что семьи часто обращаются за поддержкой для своих животных, прежде чем они будут искать поддержки для себя, и поэтому появление животных дает мне возможность оценить потребности семьи. На самом деле мы рассматриваем это как точку вмешательства — чтобы более широко поговорить с нашими семьями и связать их с поставщиками социальных услуг.

Как вы думаете, как долго вы сможете продолжать программу создания банка кормов для домашних животных? Как вы думаете, сможете ли вы поддерживать его на долгие годы вперед?

Мы считаем, что банк кормов для домашних животных объединяет семьи, и поэтому крайне важно, чтобы мы могли продолжать удовлетворять эту потребность. Это сеть безопасности для семей домашних животных. Поэтому нам всегда нужно больше. Нам нужно, чтобы семьи продолжали оставаться заинтересованными и заинтересованными. Нам нужны партнеры. Нам нужно, чтобы наше сообщество продолжало признавать, что это основная потребность в это трудное время.

Это интервью было отредактировано для обеспечения длины и ясности.

2023-11-01 15:35:45


1698877451
#Внутри #продовольственного #банка #Торонто #для #собак #кошек #грызунов #змей #даже #ежа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.