Home » Водительские права: возраст для вождения снижен до 17 лет.

Водительские права: возраст для вождения снижен до 17 лет.

Об этой мере объявила премьер-министр Элизабет Борн. в июнеуказ только что был опубликован в Официальном журнале и окончательно подтверждает это: минимальный возраст, необходимый для получения водительских прав, с 1 января 2024 года составит 17 лет.

Выписка из официального журнала/Постановления № 2023-1 214 от 20 декабря 2023 года о понижении минимального возраста для получения водительских прав категории В до семнадцати лет: « Предмет: изменение условий получения водительских прав категории В. Вступление в силу: текст вступает в силу с 1 января 2024 года. Внимание: указ реализует одну из мер «Межведомственного молодежного плана», представленного премьер-министром 21 июня 2023 года. Он снижается с восемнадцати до десяти-семи лет минимальный возраст для получения водительских прав категории B. »

До 1 января 2024 года вам должно было быть не менее 18 лет, чтобы иметь возможность получить права, или 17 лет по формуле сопровождаемого вождения, но подождите, пока вам не исполнится 18 лет, чтобы иметь возможность водить машину в одиночку.

Эта мера, которую особенно ждут все молодые люди вдали от крупных городов и общественного транспорта, направлена ​​на то, чтобы сделать их более независимыми, особенно учеников, которые работают на основе учебы. Филипп Нозьер, президент ассоциации 40 миллионов автомобилистов, объяснил нам, «чтоопределенное количество молодых людей работают до 18 лет, нуждаются в мобильности » и что использование самоката не идеально для их безопасности.

Лицензия с испытательным сроком на 3 года.

Для получения лицензии B будут применяться те же условия: сдача кода и практический тест. Также напоминаем, что при получении лицензии, а тем более в 17 лет, это лицензия с испытательным сроком на 3 года:

Read more:  Котенок для поддержки Жан-Пьера Лео, любимого актера Новой волны, в трудной ситуации «на моральном, физическом и материальном уровне».
  • Вам придется ездить с диском А (ученик) на задней части автомобиля.
  • Лицензия оценивается в 6 баллов из 12 максимальных.
  • Ему будут начислять 2 очка каждый год без происшествий.
  • Максимальная скорость по шоссе — 110 км/ч (вместо 130).
  • Максимальный уровень алкоголя составляет 0,2 г/л крови (вместо 0,5 г/л).

Пробка на ваших водительских правах?

Каковы будут последствия для автошкол и энтузиазма молодежи по поводу этой меры? Потенциально могут подать заявку от 600 000 до 800 000 из них, в то время как время ожидания получения лицензии в некоторых ведомствах уже велико (от 1 недели до 3 месяцев ожидания в зависимости от территорий).

Еще одно возможное препятствие: помимо стоимости автомобиля, очень высокая стоимость страховки для лиц до 25 лет – даже если они работают и получают зарплату. Цена обязательного автострахования иногда может вдвое превышать цену, применяемую для пожилых людей в первый год (увеличение на 100%).

Еще одна мера, которую с нетерпением ждут автомобилисты с 1 января 2024 года: прекращение снятия баллов за небольшие нарушения скоростного режима (превышение скорости менее чем на 5 км/ч).

Хотя работа-учеба для студентов возможна с 16 лет, будет ли в результате возраст сопровождаемой лицензии снижен до 16 лет?

2023-12-21 20:58:59


1703192343
#Водительские #права #возраст #для #вождения #снижен #до #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.