Home » Водителю предъявлено обвинение в перестрелке в Квинсе, в результате которой погиб полицейский Нью-Йорка Джонатан Диллер

Водителю предъявлено обвинение в перестрелке в Квинсе, в результате которой погиб полицейский Нью-Йорка Джонатан Диллер

Один из подозреваемых, причастных к делу смертельный выстрел в офицера полиции Нью-Йорка Джонатана Диллера в среду ему было предъявлено обвинение в хранении оружия, сообщила полиция.

Линди Джонс, 41 год, находился за рулем внедорожника-кроссовера Kia Soul, стоявшего на холостом ходу на автобусной остановке в Фар-Рокауэе в понедельник вечером, когда его пассажир, Гай Ривера, якобы открыл огонь по полицейскому.

Полиция обвинила Джонса Уэнсдей в хранении оружия и испорченном огнестрельном оружии за его участие в смертельном столкновении. Ему было предъявлено обвинение в уголовном суде Квинса.

Ранее Джонс был арестован по обвинению в хранении оружия в апреле прошлого года после того, как полицейские якобы обнаружили заряженный пистолет в его белом Infiniti, когда он был припаркован на 47-й улице Бич, примерно в полутора милях от места, где в понедельник произошла стрельба.

Джонс признал, что машина и сотовый телефон рядом с пистолетом принадлежали ему, но к оружию не пристал.

При предъявлении ему обвинения судья согласился с просьбой прокуратуры задержать его под залог в размере 75 000 долларов, но отклонил их просьбу оборудовать его монитором для лодыжки. В этом случае он должен предстать перед судом в понедельник.

Мэр Адамс, объявив в понедельник о смерти офицера Диллера в больнице Ямайки, использовал недавний арест Джонса для критики законов штата о реформе системы освобождения под залог.

«Апрель 2023 года — меньше года, обвинение в огнестрельном оружии, он снова на улице», — возмущается Адамс. «Это то, что вы называете не проблемой преступности, а проблемой рецидивистов. Те же плохие люди делают плохие вещи хорошим людям. Меньше чем через год он снова на улице».

Read more:  Центральная часть: по меньшей мере 3 человека погибли, несколько ранены в результате торнадо, пронесшегося по центральной части США.

Диллер, сотрудник полиции Нью-Йорка Группа реагирования сообщества Южный Квинс, его партнер и сержант находились на Мотт-авеню недалеко от Смит-плейс, когда они заметили внедорожник, стоявший на автобусной остановке более 10 минут, около 17:50 в понедельник, сообщили официальные лица.

Гай Ривера (получено Daily News)

«У полицейского было очень хорошее чутье», — сказал высокопоставленный полицейский, просматривавший кадры стрельбы с нательной камеры офицера. «В этой машине, которая так долго стояла там, было что-то такое, что не устраивало [Diller]».

Следователи теперь полагают, что Джонс и Ривера либо обследовали ближайший магазин T-Mobile, либо следили за кем-то, кого они хотели ограбить, когда подошли полицейские и попросили их переместить автомобиль.

По словам представителя полиции Нью-Йорка, 34-летний Ривера отказался от приказа Диллера открыть пассажирскую дверь. Когда Джонс наконец подчинился и открыл замки, Диллер попытался открыть дверь, но Ривера дважды отдернул дверь.

Когда Диллеру удалось распахнуть дверь, Ривера якобы вытащил пистолет и застрелил офицера.

Полиция охраняет автомобиль перед домом 1919 по Мотт-авеню в Фар-Рокавей, Квинс, после того, как офицер полиции Нью-Йорка Джонатан Диллер был смертельно ранен во время остановки автомобиля в понедельник, 25 марта 2024 года. (Сэм Костанца для New York Daily News)
Полиция охраняет автомобиль на Мотт-авеню в Фар-Рокавей, Квинс, после того, как офицер полиции Нью-Йорка Джонатан Диллер был смертельно ранен во время остановки автомобиля в понедельник. (Сэм Костанца для New York Daily News)

“Ты можешь слышать [Diller] скажите: «Вытащите руки из карманов», — сказал сотрудник полиции Нью-Йорка, просматривавший записи с нательной камеры. «А потом его застрелили, и вы слышите, как он говорит: «Я застрелен!» »

В ответ партнер Диллера трижды открыл огонь. Пуля пробилась через закрытое водительское окно, пролетела мимо сидевшего за рулем Джонса и попала Ривере в спину.

Пистолет Риверы, который заклинило после того, как он выстрелил, упал на землю. По данным источников в полиции, позже в автомобиле был обнаружен второй пистолет.

Несмотря на смертельное ранение, Диллеру удалось выхватить пистолет Риверы до того, как подозреваемый смог его подобрать.

Ривера остался в больнице в среду утром. Обвинения против него находятся на рассмотрении.

2024-03-27 14:05:08


1711549073
#Водителю #предъявлено #обвинение #перестрелке #Квинсе #результате #которой #погиб #полицейский #НьюЙорка #Джонатан #Диллер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.