Home » Водородный автомобиль BMW iX5 на практике

Водородный автомобиль BMW iX5 на практике


Яркий современник: BMW iX5 Hydrogen на улице
Изображение: Лукас Боймль

BMW iX5 Hydrogen ездит как электромобиль и потребляет топливо как бензиновый двигатель. То, что идеально в теории, на практике сталкивается с неполной инфраструктурой. С этой проблемой также борются Toyota и Hyundai.

Эв солнечный воскресный день. На стоянке грузовиков на юге Германии кипит активность, Тесла выстраиваются в очередь перед нагнетателями, а водители пьют кофе из бумажных стаканчиков и постоянно смотрят в свои устройства. Рядом находится единственная заправочная станция для водорода, пустая и даже крытая. Следующая процедура завершается через несколько дней. BMW iX5 Водород знаком. Нажмите кнопку с символом топливного насоса на двери. Проходит около десяти секунд, после чего на дисплее водителя появляется сообщение «Готов к заправке».

Тем временем водитель активирует насос с помощью карты и связанного с ней PIN-кода. Затем необходимо вынуть форсунку из держателя, она значительно тяжелее бензиновой, плотно надеть ее на заливную горловину автомобиля, зафиксировать на ручке и нажать зеленую кнопку запуска. Раздается тихое шипение и шипение, щелкающий звук, вероятно, открытие клапана. Прошло менее пяти минут, на борту снова оказалось шесть килограммов водорода, и путь домой обеспечен. Электромобилисты отрываются от своих устройств, когда BMW трогается с места.

2024-03-20 14:30:18


1710950462
#Водородный #автомобиль #BMW #iX5 #на #практике

Read more:  Меган Маркл облачилась в пальто Max Mara на обед в горячее место знаменитостей в Беверли-Хиллз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.