Home » «Военная экономика»: Себастьен Лекорню «не исключает» реквизиций для ускорения производства

«Военная экономика»: Себастьен Лекорню «не исключает» реквизиций для ускорения производства

Этот шаг можно было сделать. Министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню заявил во вторник, что «не исключает» использования реквизиций для ускорения производства. Эти заявки могут касаться персонала, запасов или производственных инструментов или требовать от производителей отдавать приоритет военным потребностям над гражданскими.

«Впервые я не исключаю использования того, что закон позволяет делать министру и генеральному уполномоченному по вооружениям (DGA), то есть, если не было учета с точки зрения темпов производства и сроков, делать заявки при необходимости или воспользоваться правом расстановки приоритетов”, – заявил министр во время пресс-конференции в присутствии всех начальников штабов, чтобы подвести итоги французской стратегии вооружений в ее поддержке Украины.

В информационном докладе о военной экономике, представленном весной 2023 года, уже указывалось, что промышленникам будет предложено внести свой вклад. поставлять промышленный резерви поднял вопрос о возможности «реквизиции» на «разрешение интенсификации производства».

«Чрезвычайная ситуация» при некоторых поставках

Эти военные усилия оправданы, в частности, напряженным «контекстом безопасности», отметил министр. «Война на Украине снова открывает нас в форме периода холодной войны (…) на фоне российского ядерного хранилища», — настаивал Себастьян Лекорню.

Министр также подвел итоги текущих и будущих заказов на вооружение в «сегментах, в которых у нас есть важные потребности “, в том числе “для Украины”: противотанковые ракеты, ракеты класса “земля-воздух” малой дальности, то есть “Мистрали”, но и дальнобойные ракеты “Астер”, а также боеприпасы к пушкам “Цезарь”, – перечислил он.

Заказы на все это вооружение и оборудование являются «твердыми» и «в стадии выполнения», а кредиты «полностью доступны», пояснил он, подчеркнув «значительные суммы», в частности, всего заказано 400 ракет Aster, общая сумма которых оценивается «практически в миллиард евро». . Однако некоторые поставки ожидаются в ближайшее время: «Существует острая необходимость (…) поставить определенное количество сегментов», в некоторых случаях «уже этим летом», настаивал министр, не уточнив все соответствующие заказы.

Read more:  Tesla анонсирует робота-гуманоида, но Маск предупреждает, что он еще не готов

Себастьян Лекорню в более широком смысле предостерег от «появления такого контекста безопасности, связанного с большой напряженностью между державами», а также упомянул об опасности «террористической угрозы» после нападения в Москве в пятницу вечером, в результате которого, согласно последним данным, погибло почти 140 человек. отчет. Министр сообщил об «исламистской атмосфере, соединяющей различные географические зоны», отметив развитие «большой географической полосы, полностью зараженной терроризмом», от Сахеля до Кавказа через Ближний Восток. Восток.

2024-03-26 12:28:49


1711456131
#Военная #экономика #Себастьен #Лекорню #не #исключает #реквизиций #для #ускорения #производства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.