Home » Военные завершают «гравитационную выгрузку топлива» в Ред-Хилле, поскольку осталось еще 60 000 галлонов топлива

Военные завершают «гравитационную выгрузку топлива» в Ред-Хилле, поскольку осталось еще 60 000 галлонов топлива

Военная оперативная группа по сливу топлива из подземного топливного объекта ВМФ в Ред-Хилле объявила в пятницу, что завершила последнюю из своих важнейших задач в этом году, завершив операцию по «гравитационной выгрузке».

Последний этап выгрузки топлива начнется в январе.

С октября Объединенная оперативная группа Ред-Хилл слила около 104 642 160 галлонов из огромной подземной топливной фермы, которая находится всего в 100 футах над критически важным водоносным горизонтом, от которого большая часть Гонолулу получает питьевую воду. В пятницу компания заявила, что «распаковала» последнее топливо из трубопроводов, соединяющих топливные баки с объектами в районе Джойнт Перл-Харбор-Хикэм.

Объект был построен внутри горы, чтобы резервуары могли использовать силу тяжести для питания трубопроводов, соединяющих Ред-Хилл с объединенной базой Перл-Харбор-Хикэм, экономя энергию, которая в противном случае могла бы потребоваться для перекачки топлива по трубам. Согласно пресс-релизу, «JTF-RH теперь переключает внимание на подготовку к безопасному удалению большей части остаточного топлива, топлива в трубопроводах, которое не может быть слито самотеком, примерно 60 000 галлонов. Это начнется в середине января, после получения одобрения регулирующих органов».

Ожидается, что оставшееся топливо будет в основном вывезено к концу января, в результате чего выгрузка топлива на шесть месяцев опережает срок, первоначально установленный для себя целевой группой. Когда JTF-RH впервые была создана в сентябре 2022 года под руководством вице-адмирала Джона Уэйда, он сказал, что надеется завершить задачу к лету 2024 года, хотя и сказал, что будет искать любой доступный способ ускорить этот процесс.

Объект времен Второй мировой войны и трубопроводы пришли в состояние глубокого разрушения и требовали масштабного ремонта и модернизации, чтобы обеспечить возможность безопасного удаления топлива из резервуаров без дальнейшего риска для водоносного горизонта.

Read more:  Мужчина сквернословит в суде, поскольку судья отклоняет ходатайство об освобождении под залог

Местные чиновники и общественные лидеры уже давно предупреждали, что объект представляет угрозу для водоснабжения Оаху, но представители ВМФ в течение многих лет настаивали, что объект находится в хорошем состоянии, безопасен и имеет решающее значение для национальной безопасности.

В ноябре 2021 года топливо с объекта испортило систему водоснабжения ВМС Оаху, которая обслуживает 93 000 человек, включая военнослужащих, семьи военнослужащих и местных жителей. Первоначально сопротивляясь чрезвычайному приказу штата об осушении резервуаров, Пентагон в марте 2022 года объявил, что навсегда закроет объект.

После почти года ремонта в октябре JTF-RH начал выгрузку топлива, а зафрахтованные коммерческие танкеры переправили топливо на объекты West Oahu, находящиеся в ведении Island Energy Services в промышленном парке Кэмпбелл, на пункт хранения топлива в Сан-Диего, пункт хранения топлива в Филиппины в Субик-Бей и еще один пункт хранения топлива в Сингапуре. После нескольких лет настаивания на том, что Красный холм имеет решающее значение для национальной безопасности, представители Пентагона теперь заявляют, что эта новая «распределенная» модель обеспечивает большую гибкость и более «устойчивые» линии поставок.

Выгрузка топлива прошла практически без происшествий. Во время публичного заседания Консультативного комитета по топливным бакам в ноябре Уэйд заявил, что в двух инцидентах в октябре около трех галлонов топлива вытекло из трубопровода, но было быстро устранено «на месте».

Менеджер и главный инженер Совета по водоснабжению Гонолулу Эрни Лау, который активно критиковал действия ВМФ в Ред-Хилле, сказал, что он «на самом деле весьма доволен» тем, как JTF-RH справилась со своей миссией.

«Главное заключалось в том, что они действительно сосредоточились на том, чтобы сделать это как можно быстрее и безопасно», — сказал Лау. «Так что я ценю усилия».

Read more:  В Южной Корее власти раскрыли «схему Понци» на $330 млн — Finance.ua

Хотя выгрузка топлива идет с опережением графика, очистка и окончательное закрытие объекта в Ред-Хилле, за которым будет следить новая оперативная группа ВМФ, как ожидается, займет гораздо больше времени. В ноябре рабочая группа штата призвала федеральное правительство оплатить очистку от загрязнения вокруг Ред-Хилла в отчете, согласно которому за 80 лет из объекта могла утечь до 2 миллионов галлонов.

«Я надеюсь, что следующая группа, которая возьмет на себя это дело, также проявит такое же внимание и сосредоточенность, чтобы сделать это безопасно и быстро», — сказал Лау. «Но работа не будет завершена до тех пор, пока из этого объекта не будет удалена последняя капля топлива или шлама».

1702803803


publish_date]
#Военные #завершают #гравитационную #выгрузку #топлива #РедХилле #поскольку #осталось #еще #галлонов #топлива

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.