Home » Военные секреты США снова просочились

Военные секреты США снова просочились

Украина

В сети появились секретные документы о войне.

(Фото: ИМАГО/НурФото)

Вашингтон, Киев По сообщениям СМИ, в сети появились новые документы, содержащие военные секреты США об Украине, Китае и Ближнем Востоке. Согласно сообщению New York Times, более ста секретных документов, опубликованных в пятницу (по местному времени) в Twitter, среди прочего содержали информацию о возможностях ПВО Украины. Документы поступили от военных и спецслужб США, пишет Wall Street Journal.

Пентагон расследует этот вопрос, сообщила – пресс-секретарь Министерства обороны США. То же самое относится и к ЦРУ, службе внешней разведки.

Такое же заявление Пентагон сделал в четверг, когда стало известно об аналогичном обнародовании секретных документов о подготовке Украины к военному наступлению против России. Как сообщает The New York Times, представитель американской разведки назвал разоблачения «кошмаром» для «Пяти глаз». Термин описывает разведывательное сотрудничество пяти стран: США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады.

The New York Times сообщила, что круги национальной безопасности задаются вопросом, сколько секретной информации просочилось после разоблачений, и прилагают все усилия, чтобы найти утечку. Помимо информации об Украине, недавно обнародованные документы содержали секретные данные, касающиеся Китая, военной ситуации в Индо-Тихоокеанском регионе, Ближнем Востоке и терроризме, говорится в сообщении.

Более: Россия и Турция: страх Москвы перед отчуждением

Read more:  Экономика Германии, оказавшаяся в убытке в 2023 году, может остаться ослабленной навсегда.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.