Home » Военный кабинет Израиля разделен, Нетаньяху начинает сомневаться

Военный кабинет Израиля разделен, Нетаньяху начинает сомневаться

> Индонезия

Вторник, 31 октября 2023 г. 12:21 IWST





Сообщается, что в израильском военном кабинете начинается раскол: ряд политиков сомневаются в лидерстве премьер-министра Биньямина Нетаньяху. (-/РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ)

Джакарта, > Индонезия

Военный кабинет Израиль сформирован премьер-министром Биньямин Нетаньяху Утверждается, что оно начало вспыхивать в разгар войны против сил ополчения. ХАМАС.

Сообщается, что Нетаньяху начинает сомневаться в людях в своем кабинете, который он сформировал.

Говорят, что одними из тех, кто разочарован Нетаньяху, являются израильские военные и разведка. Корень разочарования в Нетаньяху заключался в том, что премьер-министр, казалось, обвинил израильскую разведку и военных в том, что Израиль признал нападение Хамаса 7 октября.

Заявление Нетаньяху было загружено в его аккаунт X, но он тут же удалил его.

Нетаньяху в своем недавно удаленном твите заявил, что неудача главы разведки и армии Израиля привела к тому, что нападения ХАМАС привели к гибели 1400 его граждан.

Он заявил, что существует неточная оценка разведки, согласно которой ХАМАС был приручен и готовится к проведению переговоров, как цитирует Аль-Джазира.

Заявление Нетаньяху также вызвало волнения в его кабинете. Ряд израильских политических лидеров затем подвергли критике Нетаньяху за то, что он использовал войну между Израилем и ХАМАСом только для политических маневров.

Гнев ряда политиков, которые поддерживали военный кабинет, заставил Нетаньяху удалить свой твит и извиниться, заявив: «Я был неправ».

Политический аналитик по Ближнему Востоку и Северной Африке из Chatham House Йосси Мекельберг заявил, что этот инцидент подчеркнул все более зияющие трещины в политических и военных институтах кабинета Нетаньяху.

Read more:  Сотни пропалестинских сторонников митингуют у консульства Израиля, призывая положить конец вторжению в сектор Газа

Тогда была поставлена ​​под сомнение способность Нетаньяху искренне вести большую войну, не ставя свои политические интересы выше национальной безопасности.

«Сказать, что он потерпел неудачу, было бы преуменьшением года», — сказал Йосси, слова которого приводит «Аль-Джазира».

«Это очень сложная военная операция, поэтому вам нужен ответственный премьер-министр, и никто (в кабинете министров) не доверяет Нетаньяху. Это главная тема в этом кабинете», – продолжил он свое объяснение.

Говорят, что одним из тех, кто больше не доверяет Нетаньяху, является бывший министр обороны Израиля Бенни Ганц. Сообщается, что он призвал Нетаньяху отказаться от своего заявления в социальных сетях.

Ганц также попросил Нетаньяху оказать полную поддержку военным и израильскому следственному бюро Шин Бет.

«(Нетаньягу) не интересует безопасность, его не волнуют заложники, только политика», – сказал бывший министр обороны Израиля, а теперь оппозиционер Нетаньяху, Авигдор Либерман.

Говорят, что эти ожесточенные волнения являются последним признаком напряженности в политических институтах Израиля, даже в военном кабинете.

«Это лишь верхушка айсберга того, что произойдет с Израилем после окончания конфликта. Он готовит материал для своих аргументов», – сказал бывший директор министерства иностранных дел Израиля Алон Лиен.

(Тим/Бак)

2023-10-31 05:21:21


1698732880
#Военный #кабинет #Израиля #разделен #Нетаньяху #начинает #сомневаться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.